Мэрия Южно-Сахалинска: автобусы дезинфицируют в усиленном режиме

Мэрия Южно-Сахалинска: автобусы дезинфицируют в усиленном режиме

Подобные мероприятия продлятся до спада заболеваемости

В Южно-Сахалинске продолжают уделять внимание профилактическим мерам в местах массового скопления людей, в частности, общественном транспорте. Это связано с повышением мер по недопущению распространения на территории Сахалинской области нового типа коронавируса, сообщает мэрия областного центра.

По словам замдиректора МУП «Транспортная компания» Александра Балонкина, мойка автобусов на предприятии с начала эпидемиологического сезона переведена на усиленный режим работы. 

- В целях предупреждения распространения заболевания ежедневно после каждого рейса поручни, спинки кресел, окна, полы, входные зоны и другие элементы салона автобуса обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Сама дезинфекция продлится до спада заболеваемости, - рассказал Александр Балонкин.

Добавим, что на сегодняшний день на территории России официально зарегистрировано три случая заболевания вирусом типа 2019-nCoV, все они - "привозные". В островном регионе случаев заболевания коронавирусом, начиная с декабря прошлого года, не выявлено.

5 марта 2020, в 18:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2020, в 19:13
А почему так всегда не делают? Автобусы надо драить вечером и днём обработку делать дезинфицирующими стедствами(поручни как минимум). Это получается этим вопросом ранее совсем не занимались? Хоть раз сами то ездили на автобусах? Так такой кашель стоит, что хоть выбегай ... и никто не протирает поручни ..ужас
+2
Online
Написано 6 марта 2020, в 09:50
А автобусы малой вместимости (маршруты №№ 19, 20, 67) также тщательно моют?
+2
Написано 7 марта 2020, в 11:09
НКолчина, обязательно и тонким слоем спирта покрывают
+2
Написано 7 марта 2020, в 11:32
НКолчина, Вы что там полы на вкус пробуете?
+2
Написано 6 марта 2020, в 17:51
Забавно...а диагностика короновируса в области вообще проводится? Есть возможности для этого? Об этом ни гугу. А ведь именно диагностика - главное, а не карантинизация всех прибывающих. Вирус уже в России есть, не убеждена, что его смогли локализовать.
+8
Написано 6 марта 2020, в 19:06 Отредактировано 6 марта 2020, в 19:07
Нюра_просто_Анна, о чём ты говоришь. На неделе во Владике вернувшихся из Японии поместили в карантин, диагностику проводили в Новосибе! Хотя по ТВ заявляли, что как раз наши создали "тесты" и даже уже помогают другим странам! Кстати, про Новосибирск, как единственное место диагностики, говорили и на суде, сбежавшей дамы в Питере.
+5
Написано 6 марта 2020, в 19:24
Smurnoy, они же правду всегда говорят, не хотят, а говорят, но не понимают что говорят
+2
Написано 6 марта 2020, в 22:26
Smurnoy, то-то и оно
мои друзья удивляются, почему, мол, русские все шутят и не паникуют... А смысл?
+8
Еще 3 комментария
Написано 7 марта 2020, в 11:26 Отредактировано 7 марта 2020, в 11:29
Деньги, деньги надо стирать в спирте, между водителем и пассажиром должна стоять ёмкость со спиртом в которую надо опускать деньги за проезд и сдачу перед тем как забрать, иначе отсталость общего существования может свести на нет все успехи бесплатной медицины
+2