Строительство домов на бывших землях МЧС проверили в Южно-Сахалинске

Строительство домов на бывших землях МЧС проверили в Южно-Сахалинске

В 16 микрорайоне появится жилой комплекс общей площадью 25 тысяч кв. метров

Современный жилой микрорайон возводят на бывших землях МЧС (район пересечения ул. Комсомольской и ул. Пограничной), которые ранее были переданы муниципалитету. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Ход  строительных работ во время инспекционной  поездки проверила первый вице-мэр города Наталия Куприна. Совместно с руководителями профильных структур муниципалитета она посетила  ряд строительных площадок, где сегодня возводится жилье, среди которых была и территория под новый 16-ый микрорайон. В будущем тут развернется современный жилой комплекс общей площадью 25 тысяч кв. метров, 12 тысяч из которых уже сейчас зарезервировано под муниципальные нужды (для переселения граждан  из аварийного и несейсмичного жилья). 

В настоящее время на объекте практически закончен нулевой цикл строительства. Был проведен комплекс работ по подготовке площадки и подъездных путей,  средств механизации и др.

— Любые работы на территории города, связанные с застройкой жилья, находятся на контроле администрации. Периодически, раз в квартал, выезжает комиссия для проверки хода строительства на соответствие утвержденному графику, а также на наличие вопросов, которые необходимо решить, — рассказала Наталия Куприна.


 

По итогам выездной комиссии застройщикам поручили своевременно предоставлять отчеты о выполненных работах, а также взять на особый контроль вопрос о недопустимости выноса грязи с площадки на городскую территорию. Сейчас, когда наступила весна и впереди активное таяние снега - это особенно особенно актуально.

До конца 2020 года в Южно-Сахалинске  при активном содействии областных властей  возведут порядка 256 тысяч кв. метров жилья. Что приблизительно на 20 % больше, чем в 2019-ом. Всего же до 2024 года южно-сахалинский жилищный фонд должен вырасти на 20 %. 

 

3 марта 2020, в 16:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 16:59
Застройка очень плотная.... Туда куда тычат палкой, вообще жесть зимой будет северной стороне, - лед гольный с зимы до лета стоять будет, сырость и плесень у "угловых" жильцов... Северный домик большеват для пятиэтажек 215 "А" и 217 по Комсомольской, - зимой не айс по дневной освещенности ....... Мне кажется, что архитектурное решение без учета особенностей климатической зоны...
+6
Написано 3 марта 2020, в 19:53
Zhenchik, вернее будет сказать: "архитектурное решение без учета интересов людей". Впрочем, о чем это я... какие интересы людей? Интересы застройщиков и потакающих им чинушек учтены, бабло попилено, а это - самое главное.
Застроить Южный многоэтажными "человейниками", чтобы люди жили, как крысы в виварии, на головах друг у друга, без дворов, без солнца (дома впритык друг к другу). При пожаре чтобы сразу дохли, ибо тушить огонь в высотках просто нечем. И платежи за содержание такого убогого жилья с каждым годом будут расти в разы, т.к. обслуживание многоэтажек сложное, дорогое, починка любой ерунды встанет в десятки тысяч, одни лифты менять регулярно чего стоит.
Люди, конечно, рады будут получить и такое убогое жилье, если никакого нет.
Но со стороны властей ТАКОЕ строить - преступление. За которое, надеюсь, им воздастся.
+2
Написано 4 марта 2020, в 15:27 Отредактировано 4 марта 2020, в 15:27
MMSS, Там все уже раскупили практически, - пару 3-х комнатных есть от 13 млн.р. за 100 кв.м. и клетушки от 4 млн.р., где зашел, а планировка мелкая до ужаса по типу: сразу упал в кровать на кухне у туалета
Теория спроса и предложения просто на корню сломлено...
+2
Написано 4 марта 2020, в 08:51
А еще парковки, а как же парковки, почему про парковки не написали. А еще Комсомольская и Горького встанет у тром и вечером. Ах, ох, ых.
+3
Написано 4 марта 2020, в 09:24
Nikinepodxod9t, ... страдаю образным восприятием ... как выдаёт воображение сливающуюся массу из многоэтажек между Горького и Комсомольской из Черемушек, Поповича и Базы МЧС по утру, то волосы по всему телу шевелятся
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Решение о главном тренере спортклуба «Восток-65» примут после встречи с командой
Решение о главном тренере спортклуба «Восток-65» примут после встречи с командой
Школа кино и продюсерский центр могут появиться на Сахалине
Школа кино и продюсерский центр могут появиться на Сахалине