Школа кино и продюсерский центр могут появиться на Сахалине

Школа кино и продюсерский центр могут появиться на Сахалине

Идею озвучили на заседании по развитию кинематографа

Школа кино и продюсерский центр планируют создать на Сахалине. Вопрос их создания обсудили на заседании по развитию кинематографии.

– На острове много творческих людей, которые хотят реализовать себя в кинематографе. Мы должны создать все условия, чтобы они могли делать это здесь, у себя дома, а не уезжать в другие регионы, – высказал точку зрения Валерий Лимаренко.

Участники совета предложили создать в регионе продюсерский центр. Он должен заняться организацией всего процесса в регионе, связанного с киноиндустрией.

– Прежде всего, для этого необходимо сформировать кинокомиссию – связующее звено между органами власти и кинопроизводителями. Сегодня в России действует 16 подобных объединений и создаются новые, – сообщил представитель «Сахалинского кинодосугового объединения» Илья Шамазов.

Как отметили в пресс-службе правительства Сахалинской области, генеральный продюсер кинофестиваля «Край света» Алексей Агранович напомнил, что в регионе уже несколько лет работают киномастерские.

– С нашей точки зрения назрела необходимость организации на Сахалине базового кинематографического профессионального образования. Мы считаем, что создание на Сахалине такой школы послужит толчком для образования индустрии, которая будет выполнять задачи не только творческие, но и поможет продвигать регион на международной арене, – отметил Алексей Агранович.

На базе школы кино на Сахалине предполагают проводить двухгодичные занятия на постоянной основе. Набирать будут всех желающих. Цель — подготовка квалифицированных кадров в области режиссуры, драматургии, операторского искусства.

3 марта 2020, в 16:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2020, в 17:50
Ну, теперь ВСЁ будет! "Не хуже, чем у людей"(с)
+4
Написано 3 марта 2020, в 17:58
Я Незнакомка, заживём никак крепостные
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство домов на бывших землях МЧС проверили в Южно-Сахалинске
Строительство домов на бывших землях МЧС проверили в Южно-Сахалинске
Радио АСТВ разыграет билеты на концерты звезд фестиваля "Утро Родины"
Радио АСТВ разыграет билеты на концерты звезд фестиваля "Утро Родины"