Сахалинцы могут вернуть билеты, купленные в Южную Корею

Сахалинцы могут вернуть билеты, купленные в Южную Корею

Выполнение регулярных рейсов приостановлено с 1 марта

Авиакомпания «Аврора» с 1 марта временно приостановила выполнение регулярных рейсов в Южную Корею. В связи с этим полеты по данным маршрутам будут временно выполняться на чартерной основе.

С 1 по 28 марта авиакомпания принимает к перевозке из Южно-Сахалинска в Корею граждан Кореи и иных иностранных государств без ограничений.

Как отметили в пресс-службе компании, с территории Кореи в Россию — только граждан РФ, лиц, имеющих вид на жительство в России, и граждан стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Разрешен выезд в Республику Корея трансферным пассажирам, гражданам РФ, при наличии у них билета в третью страну с нахождением в пункте трансфера не более суток.

Гражданам иностранных государств разрешен выезд в Республику Корея с территории России без ограничений, в том числе и трансферных.

Пассажиры с купленными авиабилетами вправе рассчитывать на возврат их стоимости. Для этого необходимо обратиться в ту организацию, где билет был куплен.

Если билеты куплены на сайте или в приложении «Аэрофлота», заявку на возврат можно сделать на сайте. Если билет оформлен через туристическое агентство, в Интернете или в билетных кассах, заявку на возврат нужно подать по месту приобретения билета.

По вопросам вынужденных возвратов авиабилетов на рейсы в/из Кореи с датами вылета, начиная с 1 марта, по всем перечисленным маршрутам необходимо обращаться в контакт–центр по бесплатному телефону 8-800-444-55-55.

Пассажирам, гражданам РФ и стран ЕАЭС, для возвращения в Россию с оформленными билетами авиакомпании KoreanAir необходимо обратиться в эту авиакомпанию с просьбой о переоформлении билетов на рейсы «Авроры» из Сеула/Пусана в рамках правил авиационного альянса SkyTeam.

Пассажирам, гражданам РФ и стран ЕАЭС, для возвращения в Россию с аннулированными билетами других авиакомпаний на рейсы из Сеула/Пусана необходимо обратиться к компании-представителю авиакомпании «Аврора» в Сеуле для оформления авиабилетов.

Пассажирам без билетов, гражданам РФ и стран ЕАЭС, желающим вернуться в Россию, для оформления перевозки также необходимо обратиться к компании-представителю авиакомпании «Аврора» в Сеуле.

По вопросам расписания и выполнения чартерных рейсов необходимо обращаться в контакт-центр по многоканальному телефону 8-800-250-49-88.

3 марта 2020, в 10:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Якутия и Приморье обогнали Сахалин по строительству жилья
Якутия и Приморье обогнали Сахалин по строительству жилья
Число пассажиров, покупающих билеты на автобус в железнодорожных кассах, растет в Южно-Сахалинске
Число пассажиров, покупающих билеты на автобус в железнодорожных кассах, растет в Южно-Сахалинске