«Доктора месяца» определили в поликлинике №2 Южно-Сахалинска
pixabay.com

«Доктора месяца» определили в поликлинике №2 Южно-Сахалинска

Номинантами конкурса стали 39 врачей, 5 фельдшеров и 1 медсестра

В южно-сахалинской городской поликлинике №2 подвели итоги конкурса «Доктор месяца». Номинантами конкурса стали 39 врачей, 5 фельдшеров и 1 медсестра – голосование не ограничивается только врачебными специальностями.

На голосование каждого из них выдвинули пациенты. Специальная урна для предложений установлена в фойе учреждения.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Сахалнской области, критерии отбора у каждого были собственные – одни пациенты подмечали профессионализм, ответственность или тактичность претендентов, другие - чуткое отношение к больным и искреннее желание подобрать верную тактику лечения.

 - Каждый из претендентов достоин почетного звания, - уверена председатель совета волонтеров при поликлинике №2 Наталья Суворова. – В адрес каждого из них пациенты написали много теплых слов. Уважение и признательность получили не только доктора со стажем, но и те, кто только начинает свой путь в медицине.

В голосовании приняли участие 158 человек. Наибольшее количество слов поддержки было сказано о Наталье Миловой. Она же стала победителем конкурса «Доктор месяца». Медицине врач-терапевт отдала много лет. Весь ее трудовой путь связан с лечением пациентов городской поликлиники №2. Всего на один голос меньше пациенты отдали за врача-терапевта Е.В. Судорженко.

Проводить конкурс среди медицинского персонала поликлиники предложили «Серебряные волонтеры», курирующие работу лечебного учреждения. Определять лучших из лучших планируют ежемесячно. Завершится конкурс в декабре, когда по результатам ежемесячного голосования будет определен победитель года. Такую же практику планируется ввести и в других медицинских учреждениях.

 

3 марта 2020, в 09:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий автомобиль потушили в Елочках
Горящий автомобиль потушили в Елочках
Волонтерами Конституции предлагают стать сахалинцам
Волонтерами Конституции предлагают стать сахалинцам