Сахалинцы о повышении цен на бензин: "Зарплаты бы так росли"

Сахалинцы о повышении цен на бензин: "Зарплаты бы так росли"

Сегодня на островных заправках сети "Роснефть" снова обновили стоимость топлива

Это повышение с начала февраля стало уже вторым. Подорожание коснулось всех видов топлива. Как и в прошлый раз стоимость подняли на 30 копеек за литр. Теперь прейскурант заправок "Роснефти" в областном центре выглядит так:

  • АИ-92 - 45 рублей 95 копеек
  • АИ-95 - 47 рублей 55 копеек
  • АИ-98 - 51 рубль 60 копеек
  • ДТ - 53 рубля 55 копеек.

Интересно, что повышение цен на Сахалине происходит на фоне удешевления самой нефти на международном рынке. Из-за коронавируса котировки Brent пробили нижнюю планку в 49 долларов за баррель. Как пишет РБК, Владимир Путин уже собрал на совещание руководителей отечественных нефтяных компаний, в том числе и "Роснефти". Президент считает, что прошедшая неделя для нефтяного рынка стала худшей за последние 12 лет. Тем не менее, глава государства назвал нынешний уровень цен приемлемым. 

Многие автолюбители в Южно-Сахалинске уже оценили весеннюю "разморозку" цен. Своим мнением они поделились с корреспондентом astv.ru: 

- Беспредел. Уже в который раз в году этом цена поднимается. По-моему в начале года, в середине января и сейчас, если я не ошибаюсь. Понижать надо, а не повышать. Зарплаты бы так росли.

- Так и будем, а что делать? Выхода нет.

- Я думаю, что это не очень-то хорошо для автолюбителей всех. Цены повышают, значит всё повысится - на продукты, на обслуживание техники, на всё.

- У меня слов нет просто. Одни слюни.

- Что я думаю, говорить нельзя.

Вероятно, теперь составителям рейтинга доступности топлива в регионах России придется обновить показатели. Если верить последнему исследованию, на свою зарплату сахалинцы и курильчане в среднем могут купить 1,500 литров бензина в месяц. 

2 марта 2020, в 15:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 15:23
Дизельное по прежнему элитное
+4
Написано 2 марта 2020, в 15:25
кхе , кхе
наслаждайтесь древляне , наслаждайтесь
более того , повышение цен на топливо это очень полезно , чем больше вы купите бензина и солярки по дорогой цене тем больше денег придет в компанию Роснефть и тем сильнее, богаче , развитие станет страна , перестаньте наконец думать только о себе

да, кстати , сезон повышения цен на бензин связанный с дорогой нефтью подошел к своему завершению , начался сезон повышения цен на бензин связанный с дешевеющей нефтью
гы гы гы
+12
Написано 2 марта 2020, в 18:51
Boris, как вы правы ) Но это печально, а не весело
+1
Написано 2 марта 2020, в 19:15
MilaFoxx, отчего же ? очень даже весело , хотели же стабильности , выбрали направление , ну так получайте удовольствие , наслаждайтесь
+1
Написано 2 марта 2020, в 19:22
Boris, «Никто, кроме нас!»(С), всё мы сами, даже помощи не дождались
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 марта 2020, в 15:26
Как ездили, так и будут ездить. Монополисты не пострадают
+1
Написано 2 марта 2020, в 15:31
"Зарплаты бы так росли", - так растут, ведь зарплаты в среднем по Сахалину уже в расчёте на одного работника, в январе-сентябре 2019 года составила 84 тыс. рублей
Темнят что-то в АСТВ...
+8
Написано 2 марта 2020, в 15:47
Беспредел!!!
Люди которые повышают цены на топливо - Чтоб вы все подавились
+11
Написано 2 марта 2020, в 15:59 Отредактировано 2 марта 2020, в 15:59
Не удивило, у нас как обычно, нефть дешевеет, бензин дорожает, нефть дорожает, бензин опять дорожает. В соседней Японии чуть по другому, нефть когда дешевеет то и бензин дешевеет. Покушать в 1992 году можно было на 1200 иен, в 2020 году так же покушать можно на 1200 иен. Вот и вся арифметика.
+16
Написано 2 марта 2020, в 16:01
Даешь поправку в конституцию "О цене на топливо"!))))
+5
Написано 2 марта 2020, в 16:22
У Сечина зарплата 3 миллиона в день, вот и платим мы за это.
+4
Написано 2 марта 2020, в 16:25
.
+6
Написано 2 марта 2020, в 17:53
Вынуждают переходить на газомотроное топливо?
+1
Написано 2 марта 2020, в 18:31
Irisska, скорее всего наоборот. хотят сравнять экспортную цену с внутренней, чтобы не терять ни цента. и даже поднавариться, т.к. своим можно пропихнуть полное дерьмо под видом Евро-5, да еще не долить. и ничего не будет за это. а кому не нравится, переходите на газ. он дешевле.
+3
Написано 2 марта 2020, в 20:19
Vladimir, а потом и на него цены поднимут
+6
Написано 2 марта 2020, в 20:23
Нюра_просто_Анна, да на газе и так, как на бочке с порохом. если еще и цена одинаковая, то зачем он вообще?
+3
Еще 7 комментариев
Написано 2 марта 2020, в 18:59
«Чужое горе - большое счастье!»(с)
+1
Написано 2 марта 2020, в 19:29
Ха!

Единственная Эл.зарядная станция в Южном, на 1 марта 2020г, стоимость зарядки электричеством для Эл.авто 3 руб/ 1мин

Ну что'ж посмотрим, какие цены будут в течении всего 2020г.
+4
Написано 2 марта 2020, в 22:18
alex8665, да эта заправка для тех кто приехал в Сити Молл, да и то дома, наверняка, дешевле заряжать. А если ещё от лампочки в подъезде...????
+6
Написано 2 марта 2020, в 22:23
Smurnoy, по мне азс для хозяина Мола, его жены и детей, а когда они в отъезде то для директора рынка
+2
Написано 2 марта 2020, в 22:38
alex8665, А сколько минут на зарядку нужно?
+3
Еще 9 комментариев
Написано 4 марта 2020, в 19:44
надо бы ещё одну строку в опросник включить,"у меня нет машины"
+3