Победители районных этапов конкурса «Учитель года» соберутся в Южно-Сахалинске

Обучение на установочном семинаре пройдут 26 педагогов

Педагоги из 16 муниципальных образований Сахалинской области пройдут обучение на установочном семинаре для победителей муниципальных этапов конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2020». Обучающее мероприятие пройдет со 2 по 6 марта на базе Регионального центра оценки качества образования Сахалинской области.

Как сообщают в региональном министерстве образования, в этом году в семинаре примут участие 26 человек, это педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений. Все они уже стали победителями муниципальных этапов конкурса и являются претендентами на получение главного приза.

Работа семинара начнется с психологического тренинга на командообразование, который проведут специалисты Института развития образования области. Большое внимание организаторы уделят подготовке участников к конкурсным испытаниям: «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс», «Образовательный проект», «Интернет-ресурс» и «Публичная лекция». Своим опытом с конкурсантами 2020 года поделятся их коллеги - финалист конкурса «Учитель года России – 2019», учитель биологии школы №3 пгт. Тымовское Инна Манько и учитель русского языка и литературы гимназии №1 Наталья Донцова, заместитель директора РЦОКОСО, руководитель Центра выявления и поддержки одаренных детей Людмила Сакович, начальник отдела организационной работы РЦОКОСО Ольга Чайка.

По традиции во время установочного семинара участники конкурса напишут одно из конкурсных испытаний заочного этапа – эссе о педагогической философии. А в последний день участников обучающего семинара ждет практическая работа в школах и детских садах, где педагоги проведут пробные уроки и учебные занятия.

По итогам участия в установочном семинаре участникам вручат сертификаты.

 

2 марта 2020, в 16:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Образовательный форум «Светочи России» прошел на Сахалине
Образовательный форум «Светочи России» прошел на Сахалине
Соревнования по зимней рыбалке состоялись в Томаринском районе
Соревнования по зимней рыбалке состоялись в Томаринском районе