Образовательный форум «Светочи России» прошел на Сахалине

Его участниками стали около 70 юношей и девушек из разных районов области

Образовательный форум «Светочи России» собрал сахалинскую молодежь.

Участниками форума, проходившего на территории санатория «Лесное озеро» Корсаковского муниципального округа  стали около 70 молодых людей и девушек из различных районов Сахалинской области. В течении трех дней ребята слушали лекции по истории, посещали мастер-классы и творческие занятия, купались в бассейне и учились разбирать автомат.

Гостями и экспертами мероприятия стали архиепископ Южно?Сахалинский и Курильский Аксий, заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов, председатель Общественной палаты региона Владимир Иконников, руководитель Ассамблеи народов Сахалинской области Майя Кириллова, руководитель агентства по делам молодежи Егор Умнов, а также автор программы «Русский ответ» на интернет-телеканале «Царьград» член совета Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» Андрей Афанасьев.

Во время занятий по начальной военной подготовке с военнослужащими 68-го армейского корпуса участники форума ознакомились со спецификой и особенностями воинской службы и обязанностями военнослужащих, изучили азы тактической подготовки, способы ориентирования на местности, основы строевой подготовки, порядок разборки и сборки оружия, а также приемы и правила стрельбы.

На творческих мастер-классах с участниками ансамбля казачьей песни "КоленкорЪ" Феодором и Натальей Скунцевыми ребятам рассказали об особенностях распевки и артикуляции, а также различии казачьих песен из разных регионов России. Молодые люди разучили несколько народных песен и танцев, которые исполнили на заключительном концерте.

Автор программы «Русский ответ» Андрей Афанасьев провел для участников форума лекцию на тему: «История медиа. От эпохи Возрождения до консервативных СМИ XXI века» в ходе которой рассказал слушателям об изменении формы передачи информации с древних времен до нашего времени и ответил на интересующие вопросы. Гостю задавали вопросы как по теме лекции, так и по работе в интернет-телеканале «Царьград» и деятельности Общества «Двуглавый Орел».

Как сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, форум завершился итоговым круглым столом, во время которого председатель совета Сахалинской региональной общественной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач поздравил собравшихся с завершением интересной и плодотворной работы и вручил сертификаты участника форума. В планах у ребят организация и проведение нескольких просветительских мероприятий, посвященных значимым юбилейным событиям: 75-летию Великой Победы, 100-летию Русского исхода, 640-летию Куликовской битвы.

Молодежный образовательный форум «Светочи России» проходит на Сахалине ежегодно при поддержке агентства по делам молодежи Сахалинской области и Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

2 марта 2020, в 16:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 16:51
а без автомата никак нельзя быть светочем и учить историю ?
+3
Написано 2 марта 2020, в 22:05
Boris, согласна, почему бы не разбирать и собирать, например, системный блок, заодно учиться комплектации и апгрейду... Надписи на футболках политике государства не соответствуют, безобразие, за правду силу применяют, скрепно и державно.
+6
Написано 3 марта 2020, в 09:44
Boris, И без бассейна тоже...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпион Европы по кикбоксингу провел мастер-класс для сахалинских спортсменов
Чемпион Европы по кикбоксингу провел мастер-класс для сахалинских спортсменов
Победители районных этапов конкурса «Учитель года» соберутся в Южно-Сахалинске
Победители районных этапов конкурса «Учитель года» соберутся в Южно-Сахалинске