Миллиард рублей выделят на Сахалине на реализацию проектов жителей

Миллиард рублей выделят на Сахалине на реализацию проектов жителей

Идей для участия в программе инициативного бюджетирования в Южно-Сахалинске обсудят 3 марта

В Южно-Сахалинске продолжается отбор проектов для участия в программе инициативного бюджетирования. Второе собрание пройдет завтра, 3 марта в актовом зале Восточной гимназии (ул. Южно-Сахалинская, 22). Начало мероприятия — в 18.30. Всего в городе запланированы 4 встречи с жителями. График проведения остальных собраний опубликован на официальном сайте администрации

На встречу приглашаются жители Дальнего, Санаторного, Синегорска, Ключей, Елочек, а также Южно-Сахалинска, проживающие северо-западнее пересечения пр. Мира и пр. Победы.

Как напоминают в пресс-службе администрации областного центра, на встречах горожане обсуждают и выбирают общественно значимые проекты в сфере капитального строительства. Лучшие идеи, поддержанные большинством участников встреч, пройдут процедуру обсуждения и отбора на итоговом собрании.

Две инициативы от Южно-Сахалинска выдвинут на общеобластное открытое голосование, где лучший проект может стать победителем и получить 100 миллионов рублей на реализацию. Общая сумма, которую область направит на реализацию предложений граждан в рамках развития территорий -  миллиард рублей.

Добавим, что свои идеи по строительству и реконструкции общественной инфраструктуры горожане могут также присылать на электронную почту специалистов отдела по связям с общественностью департамента внутренней политики Южно-Сахалинска: t.kononenko@yuzhno-sakh.ru, a.batalova@yuzhno-sakh.ru.

2 марта 2020, в 11:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2020, в 16:14
Миллиард рублей выделят на Сахалине на реализацию проектов жителей ! Вот мой проект - дайте денег тем кто хочет уехать ,после останется облагородить пару дворов для оставшегося населения, не такие большие затраты в перспективе!
+1
Написано 3 марта 2020, в 00:27
Один отличный идей у них: красиво выделить миллиард и красиво его попилить. А то, что жители участвуют - это тоже хорошо, потом возмущаться некому будет, сами же инициаторы
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобильные гонки «Импульс» пройдут на Сахалине
Автомобильные гонки «Импульс» пройдут на Сахалине
Участники "Сахалинского долголетия" могут бесплатно посетить концерты фестиваля "Утро Родины"
Участники "Сахалинского долголетия" могут бесплатно посетить концерты фестиваля "Утро Родины"