Более тысячи гостей посетили ярмарку «Вкус и качество» в Южно-Сахалинске

Товары представили 14 островных и 1 приморская компании

Местные деликатесы представили на выставке в Южно-Сахалинске. Посетителям гастрономической ярмарки «Вкус и качество» предложили сыры, домашние колбасы, пельмени ручной лепки, мёд-суфле и крем-мёд, кондитерские изделия ручной работы, авторские напитки и живые питательные ростки. Широкий ассортимент товаров представили 14 сахалинских и 1 приморская компании.  

– Впервые подобную ярмарку мы провели в сентябре прошлого года. Она вызвала большой ажиотаж среди сахалинцев и гостей острова, – отметила организатор гастровыставки Марина Медведева. – В этот раз мы пригласили нескольких предпринимателей с прошлой ярмарки, а также начинающих сахалинских бизнесменов и уже хорошо зарекомендовавших себя островных производителей товаров.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, мероприятие посетили более тысячи гостей. Они смогли не только попробовать и приобрести уникальную продукцию, но и поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить ценные призы, которые предоставили  участники и организаторы ярмарки.

– Товары разбирают быстро, спрос высокий, людям нравится, а всё – потому что натуральные продукты, – рассказала одна из участниц ярмарки Ирина Сироткина.

Организатором мероприятия выступил сахалинский «Центр поддержки предпринимательства», созданный по поручению главы региона Валерия Лимаренко в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сегодня на островах действует большое количество мер поддержки развития малого и среднего бизнеса. «Центр поддержки предпринимательства» бесплатно консультирует по вопросам начала ведения собственного дела, финансового планирования и маркетингового сопровождения, а также оказывает помощь в составлении и экспертизе договоров, соглашений и учредительных документов. Для действующих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть своё дело. проводят семинары, конференции, форумы, круглые столы, организуют специальные обучающие программы, бизнес-миссии, конгрессы, выставки и ярмарки.

2 марта 2020, в 09:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные ликвидировали возгорание частного дома в Ногликах
Пожарные ликвидировали возгорание частного дома в Ногликах
Сахалинец завоевал серебряную медаль первенства России по спорту глухих
Сахалинец завоевал серебряную медаль первенства России по спорту глухих