В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах
Фото: архив astv.ru

В Совфеде предложили штрафовать за купание в неположенных местах

Сахалинская область - один из инициаторов подобных дополнений к КоАП

 В Совете Федерации предложили дополнить новую редакцию КоАП статьей "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах", которая предусматривает штрафы за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже в не отведённых для этого местах, а также прыжки в воду с причалов и "подачу криков ложной тревоги".
 
Максимальный штраф планируется установить на уровне 50 тысяч рублей, соответствующие предложения будут направлены в Минюст.
 
Как сообщает РИА Новости, предусматривается, что на пляжах и других местах массового отдыха будет запрещено купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; купаться в необорудованных, незнакомых местах; заплывать за буйки, обозначающие место для купания; подплывать к моторным, парусным судам и весельным лодкам; прыгать в воду с катеров, лодок и причалов; купаться пьяным; приходить с собаками и другими животными; оставлять мусор; играть с мячом и в спортивные игры в не отведённых для этого местах, хватать в воде купающегося; подавать крики ложной тревоги; плавать на средствах, не предназначенных для этого.
 
Ответственность будет распространяться на граждан, собственников и арендаторов пляжей.
 
За такие правонарушения предлагается выписывать предупреждения или накладывать административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от 7 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.
 
Инициаторами подобных дополнений к КоАП выступили Ростовская, Кировская, Тверская, Кемеровская, Сахалинская области, Чувашия и Башкирия, отметили в Совфеде.

 

26 февраля 2020, в 17:32 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 17:41
ха...а как там у нас с положенными местами? Пляж в Яблочном и Солнечный? Солнечный вроде официально был закрыт в прошлом году...так где купаться то?
+9
Написано 26 февраля 2020, в 18:20
_ekhidna_, В Аниве, там (куда) какашки сливаются
+3
Написано 27 февраля 2020, в 08:20
_ekhidna_, на Буссе зимой, ныряйте со льдины. к Вам спасателей пришлют забесплатно, и увезут со всем добром. штраф за это у наших депутатов рука не поднялась назначить. что уж говорить- дурак дурака видит из далека.
+2
Написано 26 февраля 2020, в 17:46
Бред бредский !!! за мусор согласен только, а то всё испоганили.
+5
Написано 26 февраля 2020, в 18:03
Вот бред. Лета толком нет. Тут бы вообще успеть покупаться. Ещё и штрафы
+3
Написано 26 февраля 2020, в 18:04
Averin, ага, ещё и плавать, на чем хочется, нельзя. Вообще уже ку-ку
+3
Написано 26 февраля 2020, в 18:51
А где у нас положенные места? Эти прихлебаи незнают, как обобрать и без того нищий народ.
+3
Написано 26 февраля 2020, в 18:57
Штраф, налоги, дикоросы, купание, что завтра будет? Когда Володя нажрется, санкции нам не почем, ещё как почём, скоро по миру пойдём.
+2
Написано 26 февраля 2020, в 19:20
Скоро люди вообще на все болт забьют. СССР не чему этих недалеких не научил.
+9
Написано 26 февраля 2020, в 19:29
Короче, хотите знать, что будет в ближайшем будущем - читайте "Чиполлино"
, если лень читать, то можно мультик посмотреть
+5
Написано 27 февраля 2020, в 20:10
barmalei2010, ...Чиполето, Чиполуче и конечно я...
+2
Написано 26 февраля 2020, в 19:57
Уроды, скоро счетчики на воздух придумают?????+?
+2
Написано 27 февраля 2020, в 20:09
tata1102tata, тренируйте экономрежим
+1
Написано 26 февраля 2020, в 21:35
А кто следить за этим будет? Особенно в неположенных местах
Придумать можно, что угодно, хоть телепорт. Вопрос в реализации
+1
Написано 27 февраля 2020, в 20:08
MilaFoxx, тем и хороши российские законы, их можно выборочно при необходимости для властьимущих применять, станет неугоден мэр Южного кому нибудь, поедет с семьём на море отдохнуть, а там таблички нет... вот его и прижучат
+2
Написано 28 февраля 2020, в 10:41
venom, эх, в том-то все и дело, что так у нас и делают ) извините за тавтологию
+1
Написано 27 февраля 2020, в 08:57
эта идея, видимо, пронзила мозг какого-то слуги народа, построившего хоромы на берегу моря. а между домом и морем, на пляже, холопы плещутся и в мяч играют. "Прогнать закон запрещает, как же быть?... О! Напишу новый закон, и натравлю на них ментов!"
+1
Написано 27 февраля 2020, в 20:06
Vladimir, чё Вы тут злопыхаете, купите место депутата и делайте себе закон, как все делают
+1
Написано 27 февраля 2020, в 20:19 Отредактированно 27 февраля 2020, в 20:21
venom, мне кажется это единственная реальная причина такой инициативы. вот когда Вам пинка под жопу дадут с пляжа на анивском Взморье, тогда вспомните.
+1
Написано 27 февраля 2020, в 21:09
Vladimir, не смогут, «анивское Взморье» сказочное место, а пинка они и ныне могут дать, там без машины мало кто, в смысле на Аниве и на Взморье, а машину на не твёрдом дорожном покрытие за пятьсот метров от исторической линии максимального прилива поставить можно, так что не передивайте
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2020, в 18:23
А где на Сахалине есть "неположенные места"?

Вот я с женой уезжаю летом на юг с собаками, подальше от Сахалинцев на 200-250 км. от "южного".., - где голышом купаемся, загораем, играем в волейбол....
+3
Написано 27 февраля 2020, в 19:28
Zhenchik, это где там?
+2
Написано 27 февраля 2020, в 20:04
Zhenchik, заплати и хоть обыграйся
+2