Сахалинка Тамара Сергиенко стала официальным резидентом форума «Таврида»

Сахалинка Тамара Сергиенко стала официальным резидентом форума «Таврида»

От каждого субъекта России выбирали по одному представителю

Итоги всероссийской программы кадрового резерва «Резиденты Тавриды» подвели в Москве. В ней приняли участие сотни молодых людей из 85 субъектов России, в том числе и Сахалинской области. По итогам отбора победителем от островного региона стала Тамара Сергиенко.

Девушка работает в Сахалинском институте железнодорожного транспорта – филиале ДВГУПС в Южно-Сахалинске. До этого она уже являлась послом островного региона форума «Таврида».

Благодаря программе кадрового резерва активные молодые люди станут частью большой команды организаторов молодежных событий «Таврида». 

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, программа будет работать с 1 марта по 31 июля. Резидентами «Тавриды» стали «выпускники», волонтеры, эксперты и организаторы форума «Таврида» и фестиваля «Таврида - АРТ» предыдущих лет. От каждого субъекта выбрали по одному представителю. С марта по июль они будут проходит специальное обучение для прокачки «Soft skills». Также резиденты станут участниками официальной презентации форума и фестиваля 2020 года, которая пройдет 6 марта в фудмолле "ДЕПО".

- Я очень рада, что подтвердила право быть резидентом «Тавриды». Для меня этот проект, как жизнь, наполненная приключениями. Я счастлива, что являюсь частью огромной команды. Очень хочу вовлекать молодёжь своего региона в творческую деятельность. В этом году «Таврида» начнет работу уже с 11 мая, - поделилась Тамара Сергиенко.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В августе 2019 года на территории арт-кластера прошел первый фестиваль творческих сообществ «Таврида - АРТ». Он объединил более 90 тысяч представителей талантливой молодежи.    

Чтобы стать участником форума «Таврида» нужно пройти регистрацию, которая стартует весной 2020 года. Узнать информацию о сменах можно на официальном сайте проекта. Заявки на все молодёжные форумы можно пройти в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». С участниками, успешно прошедшими конкурсные отборы, свяжется региональная дирекция форумной кампании «ОстроVa — 2020».

26 февраля 2020, в 09:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 10:45
>>Тамара Сергиенко

А кто это?
+3
Написано 26 февраля 2020, в 13:12
Hadgard4488, официальный резидент «Тавриды».
+1
Написано 26 февраля 2020, в 14:25
Valoptor,
А почему тогда на фото Чучело-Мяучело?
+1
Написано 26 февраля 2020, в 14:58
Hadgard4488, На каком фото?
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 февраля 2020, в 19:38
Скоро плюнь в воздух и попадёшь в какого нить резидента, президента или министра. Работать то кто будет? Одни бездельники плодятся. То молодогвардейцы, то какие то радейцы за Россию. Зачем теперь нападать на Россию, можно просто вогнать всех в церковь, в школах ввести одно тестирование и все. Малограмотное и необразованное население даже не поймёт, что стало рабами у богатых. Куда катимся?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинца, обратившегося за помощью к оперативным службам, не удалось спасти
Южносахалинца, обратившегося за помощью к оперативным службам, не удалось спасти
Гастрономическая ярмарка и выставка товаров пройдут в Южно-Сахалинске
Гастрономическая ярмарка и выставка товаров пройдут в Южно-Сахалинске