Сахалинцы смогут получить социальную карту с 55 лет

Сахалинцы смогут получить социальную карту с 55 лет

В региональном правительстве решили снизить возрастной ценз для участников проекта

Получить "Социальную карту сахалинца" теперь можно с 55 лет. Новшество значительно увеличило число участников программы. Только Южно-Сахалинске с нового года выдали уже около 1 000 таких карт, тогда как за весь 2019 участниками проекта стали чуть больше 1 400 человек. По области в целом прирост ещё больше. 
 
- На 1 января 2020 года было выдано чуть больше 19 000, сейчас уже, на 20 февраля - 25 000 карт. То есть категория "55+" дала нам плюс 6 000 участников проекта. Но вообще предполагается, что к концу года более 100 000 человек примут участие, - рассказала начальник отдела министерства социальной защиты Сахалинской области Елена Кобец.
 
Функционал карты остается прежним - это бесплатные посещения объектов культуры и спорта. Каждый месяц по социальной карте сахалинцы могут больше 20 раз сходить в кино, театр или выбрать спортивную секцию по душе. Также карта гарантирует скидки в социальных магазинах и аптеках от 3 до 10%, в зависимости от условий конкретной торговой сети.
26 февраля 2020, в 15:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 16:09
Ух.... как до Сахалинца мне еще далеко...
+1
Написано 26 февраля 2020, в 16:47
И чтобы получить эту карту надо7кругов ада наверное пройти? Почему не написали, куда людям обращаться?в мфц? соцзащиту? Пенсионный?
+3
Написано 26 февраля 2020, в 17:22
Leno4ka81, А это квест такой!
+3
Написано 26 февраля 2020, в 23:27
Leno4ka81, Центр социального обслуживания населения Сахалинской области
другие государственные службы, социальная защита
Пуркаева 80
пн-чт 09:00 - 17:15 перерыв 13:00 - 14:00, пт 09:00 - 17:00 перерыв 13:00 - 14:00, сб,вс выходной
+1
Написано 26 февраля 2020, в 17:21
А работающим тоже полагается?
0
Написано 26 февраля 2020, в 17:36
Работающих, скорее всего, снова по бороде пустят...
+2
Написано 26 февраля 2020, в 20:45
Ogneborets, какой Вы добрый, спасибо
+1
Написано 26 февраля 2020, в 19:29
Ну теперь то заживёт народ.
+12
Написано 26 февраля 2020, в 20:46 Отредактировано 26 февраля 2020, в 20:47
Vladiksakh65, икру будут теперь сахалинцы и курильчане кушать 5 раз в день, причем столовыми ложками
+3
Написано 27 февраля 2020, в 10:10
Veronika1211, на картинках в кинотеатре бесплатно смотреть будут, кушать слюни.
+10
Написано 27 февраля 2020, в 20:24
Vladiksakh65, ...и развивать воображение
+3
Написано 26 февраля 2020, в 23:16
ну всё, есть теперь смысл дальше жить,а то как без ориентира
+5
Написано 2 сентября 2020, в 21:16
сегодня получил .до сих пор не верю что так бывает .5 минут и карта на руках.отдельное спасибо работницам ! вот везде бы так .
0