Памятные медали вручают ветеранам в Южно-Сахалинске в честь 75-летия Победы

Чествовать их будут до Дня Победы

В Южно-Сахалинске в центральной городской библиотеке им. Олега Кузнецова прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников Великой Отечественной войны. Юбилейные награды вручила исполняющий обязанности мэра областного центра Наталия Куприна.

- Для нас вы - настоящие легендарные люди. Поколение, которому мы обязаны жизнью, свободой и мирным небом над головой. Наша страна не только победила врага, но и после войны стала одной из сильнейших держав, уважаемой во всем мире, - отметила на награждении Наталия Куприна. - И сегодня, вы для нас - пример истинного патриотизма, мудрости и внутренней силы.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, памятные медали в торжественной обстановке получили труженники тыла и узники концлагерей Баклашова Анастасия Ананьевна, Быстрова Пелагея Афанасьевна, Бурцев Петр Алексеевич, Гордеев Илья Петрович, Густова Елена Сергеевна, Конфедератов Иван Ильич, Мазько Вера Станиславовна, Сазонова Антонина Ивановна, Шурыкина Клавдия Сергеевна и Шпелей Нина Федоровна.

- Я люблю свою Родину, прекрасный Сахалин, где я живу уже очень-очень долго. У меня была непростая жизнь — я дочь репрессированных родителей, все равно, даже сейчас готова отдать свою жизнь во благо, если понадобится, - сказала, получая награду, участник трудового фронта Нина Шпелей.

Напомним, что в островной столице проходит серия торжественных вручений. Чествовать ветеранов и труженников тыла будут до Дня Победы. Состоятся и выездные мероприятия для тех ветеранов, которые не могут посетить награждения лично по состоянию здоровья. Всего в Южно-Сахалинске юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" получат 387 человек.

26 февраля 2020, в 15:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования среди рыбаков-любителей пройдут в Корсаковском районе
Соревнования среди рыбаков-любителей пройдут в Корсаковском районе
Сахалинские хоккеисты провели первый матч в турнире «Золотая шайба» в Сочи
Сахалинские хоккеисты провели первый матч в турнире «Золотая шайба» в Сочи