Жителей Южно-Сахалинска просят пройти опрос по качеству городской среды

Жителей Южно-Сахалинска просят пройти опрос по качеству городской среды

Опрос продлится до 1 апреля

Жителей Южно-Сахалинска просят оценить состояние качества городской среды. Специалисты центра развития городской среды «Наш город» проводят исследование, в рамках которого будет определен субъективный индекс качества городской среды. Ответить на вопросы можно на сайте. Опрос продлится до 1 апреля, сообщили в администрации города.

На сайте горожанам предлагается ответить на вопрос, считают ли они город комфортным и оценить по десятибалльной шкале 36 индикаторов. Всего индекс оценивает шесть типов пространств, в том числе жилые, озелененные, уличные, по шести критериям, например, безопасности, экологичности и комфорту.

- Мы продолжаем выстраивать работу по поручению мэра города Сергея Надсадина по модернизации городского пространства. Опрос покажет, считается ли город благоприятным по мнению самих горожан и по каким направлениям стоит работать в первую очередь. Что касается индикаторов опроса, то они идентичны тем, по которым индекс определяет Минстрой РФ. Это позволит сравнить субъективный показатель и данные Минстроя за 2019 год, которые будут представлены уже весной, - отметил руководитель центра развития городской среды Василий Вишневский.

Напомним, что индекс разработан для оценки хода национального проекта «Жилье и городская среда». Показатель формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на основе государственной статистики, данных геоинформационных систем и дистанционного зондирования территорий. Впервые индекс в масштабах России был опубликован в ноябре прошлого года. Исследование охватывает 1114 городов страны.

 
25 февраля 2020, в 21:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2020, в 11:49
Оценила. Главное, чтобы оценки жителей действительно были учтены. А то слишком много бла-бла-бла
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящую баню тушат на улице Памятной в Южно-Сахалинске
Горящую баню тушат на улице Памятной в Южно-Сахалинске
Две корейские авиакомпании рассматривают возможности запуска рейсов на Сахалин
Две корейские авиакомпании рассматривают возможности запуска рейсов на Сахалин