Сахалинская область вошла в число регионов России с самыми дорогими блинами
pixabay.com

Сахалинская область вошла в число регионов России с самыми дорогими блинами

Для анализа использовались цены на ингредиенты в магазинах несетевой розницы

Приготовление блинов на Масленицу дороже всего обойдется на Чукотке, а дешевле всего — в Алтайском крае, подсчитали для РИА Новости аналитики IT-компании "Эвотор".
 
Для анализа использовались цены на ингредиенты в магазинах несетевой розницы. Всего "Эвотор" изучил кассовые чеки с 600 тысяч онлайн-касс в торговых точках России. В подсчетах использовался следующий рецепт блинов: пол-литра молока, два стакана муки, два яйца, четыре столовые ложки сахара и две столовые ложки растительного масла.
 
"В среднем по России себестоимость 20 блинов (один килограмм) составила 62 рубля, или три рубля за один блинчик. Для москвичей блины обойдутся в 78 рублей, а для петербуржцев — в 66 рублей. Самые дорогие блины в этом году на Чукотке — 123 рубля, а самые дешевые в Алтайском крае — 45 рублей", — рассказали аналитики.
 
На Сахалине средняя себестоимость килограмма блинов составляет 95 рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе — 91 рубль, на Камчатке — 87 рублей, в Якутии — 86 рублей, в Хабаровском крае — 73 рубля.
 
Чуть дешевле блины в Крыму — 64 рубля, в Иркутской области — 62 рубля, в Самарской области — 60 рублей, в Красноярском и Краснодарском краях — 59 рублей, в Татарстане — 57 рублей, в Калининградской и Воронежской областях — 56 рублей, в Нижегородской и Свердловской областях — 55 рублей.
 
Еще ниже стоимость килограмма блинов будет в Новосибирской и Псковской областях — 53 рубля, в Пермском крае — 52 рубля, в Волгоградской и Оренбургской областях — 50 рублей, в Вологодской области — 49 рублей, подсчитали в "Эвотор".

 

25 февраля 2020, в 10:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2020, в 11:58
Ничего удивительного
+1
Написано 25 февраля 2020, в 12:38
У нас только рабочая сила самая дешёвая, на уровне бесплатной, остальное всё самое дорогое.
+4
Написано 25 февраля 2020, в 13:17
barmalei2010, просто Вы сам очень богатый, за какие деньги Вы слуг себе во власти набираете?
+1
Написано 25 февраля 2020, в 16:07
А нечего мучное есть - фигуру блюсти надо)))
+7
Написано 25 февраля 2020, в 17:40
Я Незнакомка, нее, ну если лопать блины толстыми пачками, там конечно фигуры не будет

А если в меру, то ни чего не будет!!!

Рекомендовано диетологами в мире©®
+4
Написано 26 февраля 2020, в 09:54
alex8665, а я могу и пачками: на моей фигуре не отражается
+7
Написано 26 февраля 2020, в 11:13
Я Незнакомка,
Че серьезно???
+5
Еще 9 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти два месяца ничего не известно о пропавшем в Поронайске Денисе Прозорове
Почти два месяца ничего не известно о пропавшем в Поронайске Денисе Прозорове
Турнир по самбо прошел в Корсакове
Турнир по самбо прошел в Корсакове