По домам жителей Южно-Сахалинска будут ходить представители городской администрации

Людям напомнят о правилах пожарной безопасности

Для противопожарной профилактики, а также чтобы избежать гибель и травмирования людей от возгораний в жилых домах, члены межведомственной комиссии при администрации Южно-Сахалинска проведут серию информационных встреч с семьями, проживающими в частном секторе, в том числе на территории садоводческих товариществ.

Как рассказал заместитель директора МКУ «Управление по делам ГОиЧС» Олег Соломанин, сформированы графики подворовых обходов для адресной работы по проведению инструктажей о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового и электрооборудования, с раздачей тематических памяток и инструкций .

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, особое внимание уделят семьям с несовершеннолетними детьми. Обходы будут проводиться два раза в неделю, в вечернее время, чтобы проинструктировать как можно больше жителей. Затронут также и планировочные районы и села.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Валентины Величко, при встречах будет вестись также разъяснительная работа с родителями, их будут информировать о мерах социальной поддержки для семей в сложной жизненной ситуации, о правах ребенка на получение образования и иных задачах, которые стоят перед взрослыми при воспитании детей. С учетом полученных при обходе сведений будет скорректирована информационная база. Южносахалинцам напоминают, что если они располагают сведениями о нахождении детей в социально опасном положении, то необходимо обратиться по телефону: 300-731. 

25 февраля 2020, в 15:53 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2020, в 16:00
Что это даст?
+4
Написано 25 февраля 2020, в 16:06
Zhenchik, трудозанятость бездельников, «когда коту делать нечего, от он яйца лижет’(с). Им религия не позволяет сделать ревизию в муниципальном образование, по итогам составить планы работ от перспективных до на каждый день и занять время работы так чтобы не было возможности гулять по домам в рабочее время без цели
+7
Написано 25 февраля 2020, в 16:33
venom, пишут же, что в вечернее. Тут другое Интересно - в Шанхай тоже пойдут? Или только по коттеджам? Шанхай опасный район именно вечером - кто-то собак с цепи спускает "погулять", маргиналы активизируются....
+4
Написано 25 февраля 2020, в 16:57
ElenaDO, так на акцию мазохистов отправят
+3
Еще 6 комментариев
Написано 25 февраля 2020, в 17:30
Лучше напишите сколько человек заражено короновирусом, сколько погибло от него.
Почему Россия молчит? Россия граничит с Китаем.
В декабре - январе россияне свободно передвигались по Китаю. Туры, бизнес и т.п, связь была и с Дальним Востоком.
В России проверяют больных на корону, алё? Южно - сахалинск, кто-то ведёт расследование?
У кого есть сухой кашель, одышка, температура 38 и выше???
+1
Написано 25 февраля 2020, в 17:53
Israel, не, не напишут.
+3
Написано 25 февраля 2020, в 22:01
Israel, Вы в инфекционное отделение позвоните, поинтересуйтесь есть ли свободные места. Если есть, не паникуйте все норм ))
+1
Online
Написано 25 февраля 2020, в 22:13 Отредактировано 25 февраля 2020, в 22:13
Israel, У кого есть сухой кашель, одышка, температура 38 и выше??? сейчас все больные короновирусом отчитаются вам
+3
Написано 25 февраля 2020, в 18:07
Реально проблем в городе больше нет??? А МЧС чем занята ??? Решает вопросы и работает вместо администрации города????
+9
Написано 26 февраля 2020, в 15:14
Что за бред? Удачный вариант для хождения по домам всякой нелюди в виде мошенников и т.д. - под видом обходчиков от администрации.
+2
Написано 26 февраля 2020, в 20:43
Huliganka, кстати, да. И отслеживать, когда дома нет никого. И собак.
+6