Преемственности поколений посвятили корсаковцы празднование 23 февраля
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Преемственности поколений посвятили корсаковцы празднование 23 февраля

На одной сцене собрались военные, юнармейцы и артисты

День защитника Отечества в Корсакове отметили праздничной программой. Как расскази ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, приподнятая, наполненная музыкой и приятными сюрпризами, атмосфера чувствовалась уже в фойе культурно-досугового центра «Океан». Здесь работали выставки изделий детской творческой студии «Стильные штучки» и детских рисунков, проводился мастер–класс для юных художников, которые хотели своими руками сделать поздравительные открытки папам и дедушкам.

Здесь же, в фойе, свою музыкальную программу, подготовленную к 23 февраля, показали воспитанники и воспитанницы детских садов «Ромашка», «Кораблик», «Сказка», «Теремок». Маленькие жители нашего города исполнили песни о Родине, о ее храбрых и сильных воинах, на которых хотят быть похожи наши мальчики, а в заключение порадовали зрителей задорным и лихим танцем «Яблочко». Продолжилась праздничная программа в концертном зале КДЦ «Океан».

Ее главной темой стала преемственность славных традиций верности своей Отчизне и выполнению воинского долга, которые с самых древних времен защитники России передают своим сыновьям и внукам. Такими мужественными и надежными защитниками, отважными воинами всегда были и остаются казаки. Не случайно поэтому праздничный концерт начался с показательных выступлений казаков – членов Корсаковского - патриотического клуба «Казачья застава» и «Казачьего перепляса» в исполнении хореографического ансамбля «Сюрприз».

Одним из самых торжественных и волнующих моментов программы стал вынос знаменной группой флага Российской Федерации и исполнение государственного гимна.

Затем всех собравшихся в зале с замечательным праздником, символизирующим отвагу, честь и верность долгу, поздравил мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский. В своем приветственном слове мэр особенно подчеркнул, что в этом году День защитников Отечества отмечается в канун 75–летия Победы в Великой Отечественной войне:

-  Вспоминая героические подвиги, мы выражаем глубокую благодарность и признательность всем, кто приближал Победу не только на фронте, но и в тылу. И сегодня защитники Отечества, стоящие на страже рубежей нашей великой Родины, являются славными преемниками лучших воинских традиций. Гордимся вами и уверенны, что безопасность страны в ваших надежных руках! Отрадно, что у нас подрастает достойная смена – это юнармейцы, участники патриотических клубов, поисковики, студенты и школьники, с активной жизненной позицией. Я искренне благодарен всем педагогам, наставникам и, конечно, нашими дорогим ветеранам за огромный вклад в военно–патриотическое воспитание молодежи!

С теплыми словами поздравлений и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, к тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, обратился временно исполняющий обязанности начальника Службы в г. Корсакове полковник Юрий Ушаков. От имени всех, кто сегодня стоит на страже безопасности и спокойствия страны, он заверил, что военнослужащие российской армии являются достойными наследниками поколения победителей.

Далее, подняться на сцену пригласили служащих войсковой части в/ч 2067 «к» Геннадия Мерегу, Алексея Жизневскова, Михаила Сидоренко, Александра Миллера и Виктора Рау, чтобы в торжественной обстановке вручить им за отличную службу благодарности и грамоты командования.

В День защитника Отечества особенно приятно отметить, что в нашем городе растет юное поколение, готовое встать на защиту Родины. После церемонии награждения тех, кто сегодня служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, начальник Корсаковского военно–патриотического клуба «Казачья застава», войсковой старшина Николай Кудым вывел на сцену своих воспитанников – юнармейцев.

Корсаковское отделение «Юнармии» по праву считается одним из лучших в регионе. Ребята активно участвуют в различных соревнованиях, в областных и городских общественных мероприятиях, изучают историю своего государства, армии, готовятся стать достойной сменой старшим отцам и старшим братьям. Многим из них за достигнутые успехи в ознаменование Дня защитника Отчества были присвоены звания сержантов «Юнармии». Первые в их жизни командирские погоны нашим будущим защитникам вручил ветеран боевых действий, председатель правления «Корсаковского районного совета ветеранов боевых действий» Игорь Раховский.

- Юнармейцы с честью продолжат дело наших ветеранов! Мы всегда почетной обязанностью и священным долгом стояли и будем стоять на защите нашей Родины! – от имени своих воспитанников торжественно пообещал Николай Кудым.

Во время праздничного концерта прозвучало много добрых слов, пожеланий и благодарностей в адрес тех, кто служил и служит сегодня. Огромное удовольствие доставили зрителям яркие и красочные танцевальные композиции ансамблей «Сюрприз», «Антре», «Виктория», «Сахалинский меридиан» и песни в исполнении Шавката Содикова, Федора Порутчикова, Полины Жолдошовой, Лидии Зениной, Инны Горбачевой, Валентины Битьковской, вокальной группы «Сияние музыки» и Полины Малышевой из Раздольного, вокальных ансамблей «Folk line», «Каникулы». 

Вели программу Ярослав и Александра Евдокимовы.

 

24 февраля 2020, в 15:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2020, в 15:42
корцаковцы.... гы-гы даже сослаться на кривые руки тяжело, т.к. "ц" и "с" далеко друг от друга. хомчане, южа-сатанинцы, акимчане.
+2
Написано 24 февраля 2020, в 16:32
Ребята, исправьте!
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев зовут в собор на шедевры классики и джаза
Сахалинцев зовут в собор на шедевры классики и джаза
«Полянка» представит Южно-Сахалинск в финале областного Суперкубка
«Полянка» представит Южно-Сахалинск в финале областного Суперкубка