пресс-служба правительства Сахалинской области

На Сахалине в День защитника Отечества возложили цветы к Вечному огню

Праздник отмечают в спортивных и концертных залах

В Сахалинской области празднуют День защитника Отечества. Торжественные мероприятия в Южно-Сахалинске начались сегодня утром с возложения венков к мемориалу Славы. Об этом ASTV.RU сообщали в пресс-службе областного правительства.

Собравшиеся на площади – ветераны, представители общественных организаций, власти и духовенства, военнослужащие, а также школьники почтили память павших воинов минутой молчания. К Вечному огню возложили цветы от правительства островного региона, территориального гарнизона Сахалинской области, областной Думы, администрации Южно-Сахалинска, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также жителей и гостей областного центра.

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества сегодня, 23 февраля, проходят во всех муниципальных образованиях Сахалинской области. В спортшколе Анивы сегодня впервые в истории состоятся соревнования по национальной бурятско-тувинской борьбе среди юношей и мужчин. А в областном центре отмечать 23 февраля начали еще накануне. В городском парке прошла концертная программа «О Родине, о Мужестве, о Славе». Для молодежи были организованы турнир по преодолению полосы препятствий «Аты-баты, мы будущие солдаты» и тематическая программа «Солдатская смекалка». Сегодня праздничные мероприятия продолжатся.    

 

23 февраля 2020, в 13:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2020, в 13:41
Что происходит? Это же Праздник и по сути день мужчин. На 8 марта что? Мимозы на памятник Клары Цеткин и Розы Люксембург?
+2
Написано 24 февраля 2020, в 16:39
NIKizBYKW, мне вот интересно, юнармецы зимнюю единообразную форму сами заказывают, или у них даже снабжение есть теперь? То есть организация все же государственная?
+9
Написано 24 февраля 2020, в 19:40
Нюра_просто_Анна, я думаю не сами.
+1
Написано 23 февраля 2020, в 14:05
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилы идет снежный циклон с сильным ветром
На Курилы идет снежный циклон с сильным ветром
Между Стародубским и Поречьем, Арсентьевкой и Ильинским закрыли движение
Между Стародубским и Поречьем, Арсентьевкой и Ильинским закрыли движение