Морская набережная в Томари уступила спортивно-досуговому центру

Местные жители голосовали за проекты-«стомилионники»

В Томари начался муницапальный этап ежегодного конкурса «Развитие территорий». Среди предложенных проектов горожане снова выбрали идею создать спортивно-досуговый центр на территории спортивной школы.  
 
Выдвижение инициатив и голосование проходило на ежемесячной встрече мэра Томаринского городского округа Александра Кобелева с жителями. Перед входом  в зал районного дома культуры людям раздавали буклеты с информацией о конкурсе и по два билета для голосования. На мероприятии присутствовало 180 человек. 
 
Начальник финансового управления Наталья Лялькина перед началом обсуждения рассказала о двух успешных проектах, которые реализуют в этом году на территории района. Один из них – водоснабжение в селе Парусное, другой – баня в селе Ильинское. По результатам народного голосования, они вошли в топ-10 областных инициатив в прошлых конкурсах.
 
Всего от жителей поступило пять предложений: спортивно-досуговый центр на территории спортшколы, причал, набережная, медиа-билборды на площади и парк отдыха.  Каждый участник голосования мог отдать голоса за два любых понравившихся проекта.
 
С результатом 90 голосов, как и в прошлом году, победила инициатива создания спортивно-досугового центра. Набережная - на втором месте. Остальным не повезло: 75 симпатий присутствующих досталось парку отдыха. 58 человек захотели видеть на площади большие медиабилборды и всего 16 жителей выразили желание построить в городе причал для маломерных судов. 
 
Для защиты проекта в следующих этапах, жители выбрали трех делегатов. В инициативную группу вошли Елена Дудина, Галина Пучинина и Герман Красников. 
22 февраля 2020, в 15:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
23 февраля в Холмске пройдут праздничные схватки на татами
23 февраля в Холмске пройдут праздничные схватки на татами
Сахалинская горнолыжница стала двукратной победительницей этапа Кубка России
Сахалинская горнолыжница стала двукратной победительницей этапа Кубка России