ГОЛОСОВАНИЕ: Выбираем название объединенному Южно-Сахалинску, Корсакову и Аниве

ГОЛОСОВАНИЕ: Выбираем название объединенному Южно-Сахалинску, Корсакову и Аниве

Подарок от ASTV.RU достанется автору варианта, набравшего больше голосов

19 февраля на совещании с полпредом Юрием Трутневым мэр областного центра Сергей Надсадин рассказал о планах на объединение Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы. Проект одобрили федеральные власти.

В то же день ASTV.RU объявило конкурс на лучшее название. Вариантов прислали больше сотни, не только на сайте, но и в Instagram-аккаунте ASTV.RU, а также в эфире "Обла-бла-стного шоу" на радио АСТВ.

Редакция выбрала 10 лучших. Подарок получит победитель голосования.

 

21 февраля 2020, в 16:21 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2020, в 16:34
Если это лучшие, то боюсь представить, что там за худшие
+16
Написано 21 февраля 2020, в 16:35
Трутнев-град, ну... или Трутнев-Бург
+6
Написано 21 февраля 2020, в 16:53
Alenushka, Трубайск. Бюджет как в трубу, лозунги трубят, а по факту делу труба.
+11
Написано 21 февраля 2020, в 17:28 Отредактированно 21 февраля 2020, в 17:28
Alenushka, может Бред трутнев?
+9
Написано 21 февраля 2020, в 17:41
venom, как вариант!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 21 февраля 2020, в 16:37
Как можно за такое голосовать, или это прикол ? Вроде не 1 апреля...
+12
Написано 21 февраля 2020, в 16:54
Diesel, в этом году 1апреля наступило рано-в середине февраля.
+7
Написано 21 февраля 2020, в 17:06
Diesel,
Праздника хочется, вот и голосование замутили.
Кстати немногое положительное, что есть на АСТВ.
+5
Написано 24 февраля 2020, в 23:40
Diesel, да у нас таких приколов....от Кремля до самых до окраин....те Конституции потрошат,для вечного усидения.....эти областную структуру....для усытения себе и детям.....
+1
Написано 21 февраля 2020, в 16:37
Чем бы дитя не тешилось....
+16
Написано 23 февраля 2020, в 10:21
Zhenchik, ...лишь бы не какалось и не писалось
+2
Написано 21 февраля 2020, в 16:43
Ор до гор
+8
Написано 21 февраля 2020, в 16:51
У меня плохой вопрос возник...
+2
Написано 21 февраля 2020, в 16:52
КАЮС вместо ЮКАС
+8
Написано 21 февраля 2020, в 18:22
Татьяна БЛ, Тогда уж "СЮКА"
+15
Написано 21 февраля 2020, в 18:48
Zhenchik, ??????
+1
Написано 21 февраля 2020, в 21:15
+4
Написано 21 февраля 2020, в 17:05
"Южно-Сатанинск" и "Бюджетососинск" покруче будут.
+9
Написано 21 февраля 2020, в 17:28
У меня свой вариант, и он
очень нецензурный.
+17
Написано 21 февраля 2020, в 17:33
Vladiksakh65, надо было предлагать))))
+9
Написано 21 февраля 2020, в 17:37
Нюра_просто_Анна, Не, не надо. Предложение уж больно не красивое.
+9
Написано 21 февраля 2020, в 21:17
+2
Написано 21 февраля 2020, в 18:00 Отредактированно 21 февраля 2020, в 18:01
Вы что тут все? С дуба рухнули? Какое переименование? У Трутнева и Лимаренко с перепоя в головах мозги зашкалили, а плебеи уже бросились названия подыскивать. Оставьте в покое Южный, Аниву и Корсаков! Эти города имеют свою историю не только советскую и российскую, но и японскую. И не Лимаренко с Трутневым своими грязными лапами что-то менять.
+25
Написано 21 февраля 2020, в 18:06
Совсем ку-ку... Оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ...!!!
Что за бред...!?
Что за игры...!?
Идите лучшк мозг лечите себе
+10
Написано 21 февраля 2020, в 18:12
Судя по символу из японской геральдики на привьюшке к новости о голосование - красный круг, название придумают японцы
+5
Написано 21 февраля 2020, в 19:21
Кто-то одобряет идеи спортсмена с отбитым мозгом?
+3
Написано 21 февраля 2020, в 19:22
Что ж вы всё так близко к сердцу принимаете, ничего страшного не произойдет, история так и останеться, поменяеться статус территории, как Луговое с НА был Анивский район, а стал Южным. Это для молодых семей большой плюс, они смогут ипотеку под 2 % получить........ я считаю что не все так плохо и печально. Только названия оставить как и есть. Был п. Луговое, а стал пл.р. Луговое, сделать так же есть г. Корсаков, сделать пл.р. Корсаков. И оставить историю городов. Это моё мнение
+3
Написано 25 февраля 2020, в 14:45
apolinariya, а потом идём автоматически к Приморскому краю, для этого и объединяют, а потом технично, как всегда.
0
Написано 21 февраля 2020, в 20:06
Нужно на перспективу думать.ХабароВладоСахалинск или Сахахабодивосток...Обьединять так всё в кучу.Один буджет,один губер...Угадайте фамилию?Нет ни Лимаренко....Коже..Кожемя...Кожемяк..Кожемяко правильно!!!
+7
Написано 21 февраля 2020, в 20:06
Людей то спросили?
−5
Написано 21 февраля 2020, в 20:14
Судя по всему некачественный кокаин проник и в высшие эшелоны власти.Кризис.Надо же сморозить такую дичь
+12
Написано 21 февраля 2020, в 20:47
Какой бред!
Зачем,что то менять?!
Кому это нужно?!
Есть города и у них есть своя история,зачем сувать в это свои носы?!
Я лично против!!!!!
Я жительница Южно-Сахалинска и мне совершенно не хочется менять название родного города.
И вообще кто либо задумался сколько извините геморая это изменение принесёт?!
Мы все должны будем документы поменять?!!
А оно нам надо?!
+7
Написано 23 февраля 2020, в 07:20
Dashunya, Сотрудники УФМС массово самосожгуться на всех площедях перечисленных городов
Получится своеобразный флэшмоб
+3
Написано 21 февраля 2020, в 20:56
Опробывание полит технологии на народе, вот как это выглядит взброс информации шокируещей новости безумной но отвлекающей от главного того что прозвучало вскользь и на что народ не обратит внимание пока будет увлечён обсуждением этой новости. Потому как логики в этом поглащении нет, города находятся на досточном удалении между ними пропасти населённых пунктов нет просто на что то развели в очередной электорат....
+4
Написано 23 февраля 2020, в 07:24 Отредактированно 23 февраля 2020, в 07:25
AndrewYa, У нас есть армия экспертов, которая зорко наблюдает за окружающей обстановкой в регионе и знает все ответы на всё, что только может случиться. Так что можно не переживать. Срачком просто так не возьмешь
+2
Написано 24 февраля 2020, в 06:22
AndrewYa, ваша мысль единственная разумная
0
Написано 21 февраля 2020, в 21:19
Готовятся к перво апрельской шутке, не бойтесь... уверена на все 100, иначе это не объяснить
+2
Написано 21 февраля 2020, в 21:28
По идее должны провести хотя бы видимость референдума: согласны ли жители этих городов поменять их исторические имена? Или мнение народа, как всегда, власть не интересует?
+2
Написано 23 февраля 2020, в 07:26
Александер, Ага. Опять Чеховым назовут...
+3
Написано 23 февраля 2020, в 13:22
disa, В Хабаровском кр. есть станция Ерофей Павлович, а у нас пусть будет - Лаврэнтий Павлович...
+2
Написано 23 февраля 2020, в 18:10
Александер, Не факт. Могут и Абдурахман ибн Бумбумом назвать
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 февраля 2020, в 21:52
Да не надо ни чего думать,сам вопрос о голосовании тупой по сути по типу Васюки..
+2
Написано 21 февраля 2020, в 22:32
Южно-Кыргызстанск
+4
Написано 21 февраля 2020, в 22:53
Спасибо АСТВ, посмеялись!!!
Ещё можно МАРАЗМАТИНСК
+8
Написано 23 февраля 2020, в 18:18
ganet, нет лучше это ТРУТНЕЛИМАРАТОМ)))
0
Написано 21 февраля 2020, в 22:55 Отредактированно 21 февраля 2020, в 22:58
Тру-Лим
+1
Написано 22 февраля 2020, в 00:21
Южно-Сахалинск плюс +
+1
Написано 22 февраля 2020, в 01:04
МУХОДРАНСК.
+2
Написано 22 февраля 2020, в 02:16
Неприятны шутки с коверканием названий. Это дно какое-то. Присоединили Луговое и Н-А, в названии ничего не изменилось, кроме статуса. Это естественный процесс с незапамятных времен. И княжества вливались в государства, и за счет близлежащих поселений разрастались города всегда.
+3
Написано 22 февраля 2020, в 07:48
Если сделают, хотя бы, между южным и корсаковом цену за проезд такую же, как и по городу, то проголосую
0
Написано 22 февраля 2020, в 08:36
Srachcom2020, а я только если мне рублей по 500 за каждую поездку доплачивать будут
+1
Написано 22 февраля 2020, в 21:21
Srachcom2020, сделают. Проезд в городском транспорте так где-то рублей по 50 или выведут среднеарифметическое, чтобы транспортники не взвыли от убытков.
+1
Написано 22 февраля 2020, в 08:19
Если эта акция сейчас пройдёт, то следующая объединение Трутневграда в Кожемячик (
+3
Написано 22 февраля 2020, в 08:56
Да, с Москвой бы уже объеденяли сразу. И название менять не надо. Везде Москва.
+3
Написано 22 февраля 2020, в 09:22
Калифорния Сах
+1
Написано 22 февраля 2020, в 09:23
Или наоборот Сах Калифорния
+2
Написано 22 февраля 2020, в 09:40
КА-юкас (скоро Южному будет с такой властью)
+3
Написано 22 февраля 2020, в 10:18
Южнива- Сахакорса
0
Написано 22 февраля 2020, в 10:20
Саханивакорск
+2
Написано 22 февраля 2020, в 10:29
Раз такая пьянка пошла то и Долинск до кучи туда же.
+2
Написано 22 февраля 2020, в 12:07
Евгений Таныгин, зачем Долинск? В Долинске нет Пригородного с заводиком, а соответственно и с экономическими показателями и денюжками в бюджет от этого. В Южном же деньги растрынькали. Гринберг же открытым текстом сказал, что в этом году будет спокойно с ремонтом дворов, потому что денег нет. А деньги надо же где-то взять. Корсаков лакомое местечко. А чтобы истинная причина этого замута не бросалась, то для кучи решили и Аниву присоединить. Холмск Надсадину и даром не нужен, он вообще как страшный сон. В Холмске жеж порт и острейшая проблема. Как Надсадин сможет что-то умное предложить. Кто он владельцам порта? Никто и звать никак. Одно дело стдеть ровно в спокойном благополучном Южном, а другое дело решать острейшую проблему стратегического объекта для области. Так что картина выглядет так, что Надсадин ради своих показателей и отчетов решил подвинуть Магинского, да и Лазарева для массовки.
+1
Написано 22 февраля 2020, в 12:40
Вариант про ещё чуть чуть и Сингапур несколько некорректен. Мы должны уже пару лет как жить как в эмиратах. Поэтому было б правильно Ещё чуть-чуть и Объединенные Сахалинские Эмираты. Или Ещё немного, ещё чуть-чуть и Дубай
+2
Написано 22 февраля 2020, в 13:27
NIKizBYKW, не пару лет жить как в ОАЭ, а с того момента когда начали добывать нефть и газ.
+5
Написано 22 февраля 2020, в 13:39
alex8665, да так то оно так. Но Ю.Трутнев ещё в 2015 году сказал,что мы так должны жить.
+4
Написано 22 февраля 2020, в 15:08
NIKizBYKW, да все эти чиновники только говорят Бла Бла Бла
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 февраля 2020, в 17:36
СРА-МО-ТА то какая..."Жёлтые Тюльпаны" это только цветочки а вот это ягодки!!!!
+2
Написано 22 февраля 2020, в 18:21
ЛЮДИиииииии!!! ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИТ????Какие ,,эмираты,, и ,,дубаи,,? На нашем самом родном САХАЛИНЕ только Южный! и только Корсаков!!!!
+4
Написано 22 февраля 2020, в 19:14
По мне так оставить все как есть, ну и если уж есть необходимость, как и Луговое , т.е. планировочные районы Корсаков и Анива
+2
Написано 22 февраля 2020, в 21:24
Nektos, ух, громко то как звучит гордо Префектура Анива, Префектура Корсаков. а планировочные районы это села. Планировочный район Петропавловка Префектуры Анива. Планировочный район Новиково Префектуры Корсаков.
+2
Написано 23 февраля 2020, в 11:28
Vings, вообще как по мне так это просто бред какой то
+3
Написано 23 февраля 2020, в 11:40
Nektos, конечно бред. Дурдом какой-то агломерация с плотностью населения 0,1 человек (или типа того) на 1км. Это нонсенс. Тут в книгу рекордов Гиннеса прямая дорога. Наш Надсадин добрыми делами запомнится то у местного населения не может, так дурью миру запомнится. Будет весь мир знать, что благодаря ему есть на планете Земля уникальная городская агломерация (Ю-Сахалинск, ЮКАС, Наглос, Нью-Васьки, etc) с плотностью населения 0,1 человек на км. Человечество долго рекорд Надсадина не сможет побить ни в одном уголке мира.
0
Написано 22 февраля 2020, в 22:16
Настя зашла в чат и сразу вышла из чата..... Что происходит тут??? Какое объединение
+2
Написано 23 февраля 2020, в 00:57
Mopsik, спокойствие, только спокойствие... Кажется это просто что-то попало на вентилятор...
+10
Написано 23 февраля 2020, в 13:07
+2
Написано 22 февраля 2020, в 23:39
Тогда если площадь (так называемого "хвоста" Сахалина) сравнима по площади полуострова Крым, назовите Сахалинский Крым, раз объединяют три Городских Округа в один!!!
0
Написано 23 февраля 2020, в 18:22
только человек который не знает истории нашего края мог такое предложить.вот такие люди правят страной.СТЫД И ПОЗОР ТАКИМ.
+4
Написано 24 февраля 2020, в 13:37
Южная Корона
(It's CORONA time
)
0