Четверть пользователей сайта ASTV.RU готова дать взятку сотруднику ГИБДД

Четверть пользователей сайта ASTV.RU готова дать взятку сотруднику ГИБДД

Подавляющее большинство проголосовавших в опросе не сядут за руль пьяными

17 февраля ASTV.RU опубликовал новость о том, что сахалинские гаишники "отмазывали" пьяных водителей. Больше 20 уголовных дел возбуждены на Сахалине по фактам получения взяток, превышения должностных полномочий и злоупотребления ими несколькими сахалинскими сотрудниками ДПС, действовавшими в составе группы.

По предварительным данным, схема выглядела следующим образом: пьяный водитель, остановленный сотрудниками ГИБДД, звонил одному из их начальников. Тот договаривался с сотрудниками дежурной смены ДПС о том, что протокол на нарушителя составляться не будет. Взамен полицейские получали нелегальное денежное вознаграждение.

Сайт спросил у пользователей: Воспользовались бы вы услугами инспектора-взяточника?

В опросе приняли участие сотни пользователей. Подавляющее большинство, почти 60%, заявили, что не сядут за руль в состоянии опьянения. Четверть респондентов согласились бы дать взятку, чтобы "отмазаться". И еще 15% сотруднику ДПС в подобной ситуации платить бы не стали.

Ведущие "Обла-бла-стного шоу" на радио АСТВ также спросили у слушателей, приходилось ли им откупаться от штрафа ГИБДД. Большая часть слушателей оказалась законопослушной и предпочла оплатить штраф.

21 февраля 2020, в 12:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2020, в 13:06
а как вопрос то звучал ? из публикации не понятно
+3
Написано 21 февраля 2020, в 13:29
Boris, Сайт спросил у пользователей: Воспользовались бы вы услугами инспектора-взяточника?
+3
Написано 21 февраля 2020, в 13:37 Отредактировано 21 февраля 2020, в 13:38
Мария Денисенко, а зачем люди отвечали "никогда не сяду за руль пьяным " ?
+5
Написано 21 февраля 2020, в 13:38
Мария Денисенко, я бы не воспользовался взяткой
+3
Еще 32 комментария
Написано 21 февраля 2020, в 13:50
кто бы мне взятку дал, я бы взял))
+7
Написано 21 февраля 2020, в 14:10
Zega,
Ну я могу дать, только за что?
+5
Написано 21 февраля 2020, в 14:34
Hadgard4488, ну да если за просто так , то это уже не взятка)))
+5
Написано 21 февраля 2020, в 14:08
14.95% сказали нет, потому что нечем взятку дать.
+6
Написано 21 февраля 2020, в 20:48
Hadgard4488, а у меня есть, но не дам
+9
Написано 21 февраля 2020, в 16:34
А теперь на детекторе лжи провести аналогичный опрос у сотрудников ГИБДД: взяли бы они взятку?
+5
Написано 25 февраля 2020, в 18:59
Rola, ахаха
0
Написано 21 февраля 2020, в 17:23
Я просто пьяным за рулем не бываю, ваще в опрос не вошел.
+12
Написано 21 февраля 2020, в 17:30
Vladiksakh65, а почему, там есть пункт "никогда не сяду за руль пьяным"
+9
Написано 21 февраля 2020, в 17:39
Нюра_просто_Анна, Я не могу сказать что я никогда не сяду пьяным за руль. Это уже клятва какая то. Я просто не сажусь.
+14
Написано 21 февраля 2020, в 18:58 Отредактировано 22 февраля 2020, в 03:01
Vladiksakh65, ну, тоже верно, в экстра форс-мажорной ситуации все может быть...
+10
Написано 21 февраля 2020, в 19:08
По моему большая часть респондентов не до конца откровенны
+10
Написано 21 февраля 2020, в 22:01
Я не голосовал, меньше четверти
+2
Написано 25 февраля 2020, в 04:29
Никогда не сяду за руль пьяный.Я обычно накуреный езжу!!))))))
0