Углегорские фермеры помогут Южно-Сахалинску картофелем

Углегорские фермеры помогут Южно-Сахалинску картофелем

Овощи будут доставлять из района, чтобы в магазинах не было дефицита

В совхозе "Тепличный" в Южно-Сахалинске своего картофеля хватит на 2 ближайших месяца. Однако в магазинах совхоза "второй хлеб" будет на прилавках и в мае. Его доставят из Углегорского района.

Местные фермеры поделятся также белокочанной капустой.  На прилавках фирменных магазинов капуста будет всего неделю. Резервные 100 тонн оставлены для снабжения детских садов областного центра и социальных учреждений.  При этом цены на картофель и капусту повысятся незначительно, на 5 рублей.  

В достаточном количестве есть морковь и свёкла, запасов должно хватить на всю весну. Сахалинцам также доступны тепличные овощи: помидоры и огурцы. В период подъёма потребительского спроса в праздничные дни 23 февраля и 8 марта цены останутся на прежнем уровне.  

19 февраля 2020, в 15:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2020, в 16:26
ну откуда вам дурням знать на каком уровне будут цены ?
+3
Написано 19 февраля 2020, в 17:24 Отредактированно 19 февраля 2020, в 17:24
Резервная капуста? Дожили. А чем наши доблестные совхозы занимаются. Как там на счет продуктовой безопасности?
+3
Написано 19 февраля 2020, в 17:46 Отредактированно 19 февраля 2020, в 17:46
Hadgard4488, репортажи как с театра военных действий
вот как коронавирус дно проявил российское
резерв для детсадов...а для пенсионеров где овощи? Цены поднимутся незначительно, на 5 рублей: это для работающих незначительно, для стариков 5 рублей с кило - не лишние
+9
Написано 19 февраля 2020, в 17:56
Нюра_просто_Анна,
Да как вообще можно до такого додуматься, что сраную капусту в резерв ставить!

Земли хоть обсадись, нет не хочу, хочу китайское говно покупать, свои этикетки клеить, продавать, а поля для прикрытия держать.
+5
Написано 19 февраля 2020, в 17:59
Нюра_просто_Анна,
Пойду сейчас куплю 2 вилка, один в резерв отложу.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2020, в 01:08
Мне три вилка в ипотеку...На 5 лет
+2
Написано 20 февраля 2020, в 17:57
Специально написали, чтобы народ капусточки от тепличного припас побольше .. А вообще конечно странно, был с полей отчёт о том, как хорошо выросло в том году все. Оказывается не очень хорошо... Ладно, у меня есть запас квашеной капусты и кимчи собственного производства, прорвёмся ??
0