Реконструкция дорог продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска

Реконструкция дорог продолжится в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска

Сейчас подрядчики обустраивают ливневку на одном из участков

Ремонтные работы в рамках муниципального контракта по реконструкции дорог продолжаются в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска. Силами подрядной организации проводится обустройство ливневой канализации на участке улицы Деповской от улицы Железнодорожной до улицы Тихой.

Как сообщили в МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», эти работы могут выполняться в любой сезон, так как не предусматривают использование материалов, которые нельзя применять при минусовых температурах.

Администрация Южно-Сахалинска напоминает, что в 2019 году из-за срыва сроков, а также недобросовестного исполнения условий договора администрация областного цента расторгла контракт с подрядной организацией и привлекла других специалистов.

До конца прошлого строительного сезона новый подрядчик уже установил бортовые камни, а также заасфальтировал порядка 17 тыс. кв. метров на участках улиц Тихой, Телеграфной, Кузнечной, Моторной, Анивской, Киевской и Клубной с выполнением всех сопутствующих работ по переносу инженерных сетей и устройству ливневой канализации. Это порядка 60% от запланированного объема.

До сентября 2020 года строителям предстоит привести в порядок участки улиц Анивской от ул. Моторной до ул. Телеграфной и Тихой от ул. Моторной до ул. Деповской, обустроить тротуары и озеленить прилегающую территорию.

18 февраля 2020, в 13:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2020, в 16:53
Надоело уже терпеть это безобразие
+1
Написано 18 февраля 2020, в 23:12
И вам не стыдно, мэр Надсадин. 5 лет уже делают кусок дороги в 200м. Это уже не просто воровство, а грабёж. Какой же идиот за вас голосовал на выборах. Улицы в городе как после бомбёжки. Грязь, пыль. Вырубают деревья почём зря. И интересно, как вдруг Горный воздух перестал принадлежать городу?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возродить домашнее оленеводство хотят на Сахалине
Возродить домашнее оленеводство хотят на Сахалине
Волейбольный турнир в Южно-Сахалинске провели в честь 23 февраля
Волейбольный турнир в Южно-Сахалинске провели в честь 23 февраля