Больше 100 кг корма передали волонтеры сахалинскому приюту «Пес и кот»

Там активисты также провели субботник

В рамках акции «С любовью к животным», организованной центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска, активисты городского волонтерского центра посетили приют «Пес и кот». Ребята передали его обитателям более 100 кг сухого и влажного корма, крупы разных видов, текстиль, впитывающие пеленки, игрушки и лакомства, а также провели субботник на территории приюта, рассказали в администрации города.

- В течение двух недель южносахалинцы приносили необходимые приюту вещи. Очень приятно осознавать, что в нашем городе живут люди с «большим сердцем», - отметила куратор акции, специалист ЦМИ Южно-Сахалинска Маргриета Прокопец. 

Активисты волонтерского центра Южно-Сахалинска и школы №4 отправились в приют «Пес и кот», где их встретила директор Ирина Савицкая, которая провела экскурсию и познакомила ребят с питомцами. Затем добровольцы приступили к уборке территории: волонтеры очистили вольеры от наледи, собрали поломанные ветви деревьев, а после пообщались с его обитателями. 

- Я участвую в акции уже второй раз. Перед этой поездкой мы совместно с педагогом-организатором гимназии № 3 Александрой Казаковой организовали дополнительный сбор кормов для животных в гимназии, - поделился волонтер Тимур Саматов. - В этот раз у нас было больше времени на знакомство и игры с питомцами. Мне кажется, что животным очень важно общение с людьми, чтобы хоть немного не чувствовать себя брошенными. 

 

 
17 февраля 2020, в 17:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ожидают высокий спрос на жилье
На Сахалине ожидают высокий спрос на жилье
Подросток сбежал из больницы в Охе
Подросток сбежал из больницы в Охе