Команды сахалинских учителей отправятся на конкурс во Владивосток

Команды сахалинских учителей отправятся на конкурс во Владивосток

Островные педагоги сразятся за звание "Учитель будущего"

Стали известны полуфиналисты первого Всероссийского конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». На участие в региональном этапе педагогических состязаний подали почти 1,5 тысячи заявок от учителей ДФО, в том числе от 165 педагогов из образовательных учреждений Сахалинской области.  

Участвовать в нем могли как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев и гимназий, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.  

В январе 2020 года все участники прошли этап дистанционного тестирования. Выполняя задания первого этапа, команды проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.  

В число победителей полуфинала вошли две команды Сахалинской области. Команда педагогов СОШ №32 областного центра и сборная команда Холмского района, в состав которой вошли представители школ № 1, 6 и 8. Каждая команда состоит из трёх человек. В команде школы №32 г. Южно-Сахалинска – педагоги начальных классов, в составе холмской команды – психолог и учителя начального звена.  

С 21 по 23 февраля во Владивостоке пройдёт второй этап конкурса, в котором примут участие 50 сильнейших команд ДФО. Островным педагогам предстоит сразиться за право выйти в финал педагогического марафона, который пройдет в апреле текущего года в Москве.  

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. 

Как напоминают в пресс-службе сахалинского министерства образования, всероссийский конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Он стартовал 19 ноября 2019 года при поддержке Министерства просвещения России. 

15 февраля 2020, в 12:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасно завтра выходить на лед на юго-восточном побережья Сахалина
Опасно завтра выходить на лед на юго-восточном побережья Сахалина
Бесплатные книги появятся в сахалинских поездах
Бесплатные книги появятся в сахалинских поездах