Фейерверк на 23 февраля впервые прогремит на Сахалине

Праздничные залпы приурочат ко Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в ВОВ

Впервые на Сахалине 23 февраля устроят праздничный артеллерийский салют и фейерверк. Мероприятие начнется на площади Победы в областном центре в 22:00.
 
Как рассказала astv.ru представитель 68-го армейского корпуса Малика Маманова, прогремят 340 залпов. Фейерверк, приуроченный ко Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, продлится около 15 минут. 
 
Кроме того, днем жителей области приглашают на "Горный воздух". В 12:00 23 февраля там начнется праздничная программа, в которую войдут показательные выступления разведывательной роты войсковой части 35390 68 армейского корпуса, хореографические и вокальные номера творческих коллективов Сахалинской области, конкурсы  по гиревому спорту и перетягиванию каната. 
 
Кроме того, на площадке откроется выставка стрелкового оружия и маскировочных халатов.  Рядом будет работать пункт отбора на военную службу по контракту, всем желающим расскажут о социальных гарантиях военнослужащих и о многом другом.

 

12 февраля 2020, в 13:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2020, в 15:18
Деньги некуда девать? Так отдайде нуждающимся - детский дом, ветеранам, больным и т.д.
Кому то 15 минут ахов и вздохов, а комуто действительно нужны эти деньги...
+11
Написано 12 февраля 2020, в 17:14
придётся снова освобождать место на телефоне
0
Написано 12 февраля 2020, в 18:42
Что скажешь ,- Профицит бюджета
+6
Написано 12 февраля 2020, в 21:32
Слушайте, ну не смешно уже.. У нас периодически ребятки болеют.. Всем миром собирают на лечение. Не надо этих фейерверков чесслово. Спасите детские жизни!
+9
Написано 12 февраля 2020, в 21:35
Leno4ka81, зачем? Пусть лучше фейерверк красивый в небе горит...
Чем дети...они наверное так думают?
+6
Написано 12 февраля 2020, в 22:46
Leno4ka81, Ваши бы слова, да чиновникам уши
+5
Написано 12 февраля 2020, в 23:04
alex8665, у них то дети не болеют... Проблем и нет... Значить и мысли нет про больных детей
+3
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2020, в 23:02
А, что это так частенько стали Сахалинцев баловать фейерверками?
Давайте уж и на 8 марта порадуйте женский пол...
Ну, а если серьёзно, то лучше на детей направили бы денежку-как было сказано выше...
+5
Написано 13 февраля 2020, в 02:01
На детей это святое конечно,уверен все только за.Но суть то???Если мы чтим память 75-ой годовщины, и тех людей, кто жизни свои ради нас положил,так почему бы эти деньги,с фейверка,не разделить между теми,кого мы до сих пор ещё имеем возможность поздравлять каждое 9 мая с гвоздичками.Тех ветеранов,кто еще жив.Уверен,весь город бы единогласно поддержал.Вот это был бы фейрверк,уважения и любви к ветеранам ,которых осталось еденицы.
+3
Написано 13 февраля 2020, в 06:02
Инкогнито, согласна) Конечно, можно было бы и ветеранам внимание уделить)
+2
Написано 13 февраля 2020, в 08:55
Инкогнито, а чем тогда ещё гордиться прикажите, стабильной властью без стабильных доходов по причине стабильно растущих цен?
+2
Написано 13 февраля 2020, в 08:45
По - моему ветеранам достаточно уделяют внимание, а фейерверк нужно делать только 9 мая и 2 сентября ИМХО
+2