Правительство области выделит Южно-Сахалинску 15 млн рублей на инициативные проекты

Правительство области выделит Южно-Сахалинску 15 млн рублей на инициативные проекты

Жители сами решали, какие объекты необходимо построить на территории их населенного пункта

Пять из шести заявленных областной столицей проектов малого инициативного бюджетирования прошли конкурсный отбор на получение в 2020 году субсидии из областного бюджета. 

В текущем году островное правительство выделит Южно-Сахалинску 15 млн рублей (по 3 млн на каждый проект) для обустройства спортивных площадок в селе Санаторное, селе Елочки, планировочном районе Луговое, а также для возведения хоккейного корта в селе Ключи и детской площадки в селе Новая Деревня. Отметим, что жители самостоятельно принимали решение о том, какие именно объекты необходимо построить на территории их населенного пункта. В дальнейшем инициативные граждане смогут продолжить оказывать помощь и поддержку в возведении своих объектов инициативного бюджетирования.  

Этим летом состоятся новые собрания, на которых южносахалинцы смогут обсудить проекты на предстоящий конкурсный отбор. График проведения встреч будет опубликован в СМИ. Общим решением граждан предстоит выбрать инициативы, которые выдвинут на областной этап конкурса. Отметим, что жители планировочного района Хомутово, проектное предложение (обустройство скейт-парка) которое не прошло конкурсный отбор ранее, смогут вынести идею на повторное обсуждение. И, возможно, при большей поддержке горожан проект будет выдвинут на получение субсидии в 2021 году, сообщили в администрации города.

Напомним, проект по поддержке местных инициатив стартовал в Сахалинской области в 2017 году. Он призван привлечь местных жителей к решению инфраструктурных проблем городских территорий. Финансирование реализации инициатив ведется за счет средств областного и муниципального бюджетов, а также — средств граждан и местного бизнеса. На сегодняшний момент, при поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, реализуется ряд проектов по поддержке идей жителей по обустройству комфортной среды. В рамках этой программы в островной столице было введено 62 новых объекта: 12 в рамках поддержки местных инициатив и 50 в рамках проекта «Молодёжный бюджет». 

 
11 февраля 2020, в 10:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2020, в 11:28
туалеты постройте (бесплатные) в городе, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!выделялЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Застреливший знакомого сахалинец попросил его оправдать
Застреливший знакомого сахалинец попросил его оправдать
Более 160 южносахалинцев проверили на онкопатологии
Более 160 южносахалинцев проверили на онкопатологии