Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае

Первые 22 машины сахалинского правительства переведут на газ в мае

Разработан поэтапный план перевода автопарка на голубое топливо

Поэтапный план перевода автопарка на голубое топливо разработан в правительстве Сахалинской области. Первые 22 машины должны переоборудовать уже в мае этого года.

– Необходимость перевода на газомоторное топливо продиктована самой жизнью. Во-первых, это экологически чисто, во-вторых, дешевле. Губернатор Валерий Лимаренко также поставил задачу ­– чтобы как можно больше жителей области переводили свой автотранспорт на газ.Очевидно, что гараж правительства должен быть в авангарде этого процесса. Переоборудовать весь автопарк одномоментно невозможно, поэтому был составлен поэтапный план этой работы, – отметил генеральный директор казенного предприятия Сахалинской области «Производственно-техническое управление» Александр Свояков.

Работа по переводу автотранспорта правительства Сахалинской области на газ будет проходить по нескольким направлениям. Первое – перевод существующего парка автотранспорта на газ, второе – закупка новой техники с газобаллонным оборудованием, третье– реконструкция гаражных боксов для стоянки автомобилей, работающих на газе.

В перспективе планируется перевод всего автопарка сахалинского правительства на экологически чистое газомоторное топливо.

Напомним, что сегодня жителям островного региона компенсируется 70 процентов от стоимости переоборудования своего транспорта. В планах – выплачивать компенсацию в 100-процентном размере, но не более 200 тысяч рублей. Кроме того, для владельцев автомобилей на газомоторном топливе транспортный налог снижен в два раза.

«В области создается сеть сервисных центров и заправочных станций. В этом году должны открыть еще одну станцию в Южно-Сахалинске и дополнительно установить 6 мобильных газозаправщиков для работы в районах», - говорят в пресс-службе регионального правительства.

8 февраля 2020, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2020, в 10:18
Пипец, не повезло УАЗ-Патриот Минздрава
+2
Написано 8 февраля 2020, в 13:07
Главное детонаторы чтоб не забыли !
+1
Написано 8 февраля 2020, в 13:42
А где там про Минздрав?
+1
Написано 8 февраля 2020, в 13:55 Отредактировано 8 февраля 2020, в 13:57
NEMO, любые конструктивные изменения конструкции ТС лишают его гарантии и прочих компенсаций при проблемах по вине производителя, так что рискну предположить что «под нож» пошли не Тойоты, Вольцваген, Мерсы и Форды, про них, вероятно, в последствие подзабудут
+2
Написано 8 февраля 2020, в 20:52
А001СХ65, А065СХ65 и А100СХ65 тоже будут переведены на газ?
+10
Написано 14 февраля 2020, в 19:23
Vladiksakh65, Ну а чё. Затраты сами себе компенсируют + 1 год на халяву кататься, ну и самое вкусное: при необходимости можно легко кого-нибудь утилизировать и списать на взрыв газа
+4
Написано 17 февраля 2020, в 16:59
disa, Не так все просто, на улице машину на газу держать нельзя, нужен теплый бокс и тд. Это нас Валера пытается на газ посадить, а самим то не очень хочется. И не факт что переведут себя любимых.
+8
Написано 8 февраля 2020, в 20:58
Целесообразно переводить на газ машины не выезжающие за город. Коммунальные службы, здравотдел, администрацию (частично)... Автобусы же работают и не плохо, экономят на топливе. Правда, ГБО у них заводской установки.
+6
Написано 9 февраля 2020, в 06:09
Ура, лёд тронулся, господа присяжные заседатели)))
Давно пора.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на церемонию открытия Этапа Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту
Сахалинцев приглашают на церемонию открытия Этапа Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту
Семь из десяти стран прибыли на Сахалин для участия в Этапе Кубка мира
Семь из десяти стран прибыли на Сахалин для участия в Этапе Кубка мира