В Южно-Сахалинске открылся новый кондитерский цех

В Южно-Сахалинске открылся новый кондитерский цех

Он оснащен современным оборудованием

Новый цех по производству кондитерских изделий открылся в областной столице на базе одного из ведущих предприятий города - ООО «Сахалинский хлебокомбинат». 

Запуск производственного цеха общей площадью 660 квадратных метров позволит не только увеличить объемы выпуска продукции местных товаропроизводителей, но и создать новые рабочие места. Кондитерский цех оснащен современным оборудованием. Практически вся продукция изготавливается из натурального сырья.

- Мне очень нравится сочетание сливочного крема с ягодами. Я считаю, что десерты должны быть неприторными, гармоничными по вкусу и натуральными, потому что, в первую очередь, я думаю о здоровье своих родных, а также о здоровье горожан, которые будут кушать наши сладости, - рассказала Эльмира Кушпанова, технолог кондитерского цеха.

На сегодня предприятие производит порядка 40 тонн кондитерской продукции в месяц. Ассортимент включает более 250 видов изделий, в том числе диетических и обогащенных микронутриентами.

- Открытие новых производств в городе очень важно, потому что, прежде всего, это позволяет обеспечить продовольственную безопасность региона. Сегодня практически все пищевые предприятия, функционирующие на территории Сахалинской области, выпускают продукцию для внутреннего потребления. И чем больше у нас будет открываться подобных предприятий, тем разнообразнее станет ассортимент продуктов питания, цена на них станет более доступной, увеличится количество рабочих мест, - отметила директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.

Напомним, на территории городского округа работает более 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 20% из которых занимаются производством кондитерских изделий. На сегодня эта сфера активно развивается и стремится удовлетворить существующий спрос населения в полном объеме, сообщили в администрации Южно-Сахаалинска.

 
6 февраля 2020, в 17:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2020, в 18:07
И? Явки, пароли?
+2
Написано 6 февраля 2020, в 18:08
Будет теперь куда просроченное масло спихивать. Ничего в них натурального не может быть.....
+3
Написано 6 февраля 2020, в 18:16
татьяна.У, ну покупайте тогда московские магазинные торты в коробках, те, где срок годности 6-12 месяцев. Там вам натуральных ингредиентов - завались.
0
Написано 7 февраля 2020, в 16:08
MMSS, а я сама делаю торты!!!! И такие вообще не покупаю!
+1
Написано 6 февраля 2020, в 18:17
Молодцы. Местные товаропроизводители обычно радуют своей продукцией. Особенно на фоне других регионов, особенно на фоне мегаполисов.
Только не идите по легким путям: пусть будет натуральное, свое, искусственным фуфлом с материка и так все магазины забиты.
0
Написано 6 февраля 2020, в 18:37
Сырьё фуфло, а из фуфла конфетку не сделаешь .
+2
Написано 6 февраля 2020, в 19:11
Вот это новость! Вот теперь то заживем! И бедность снизится, и медицина с образованием станут лучше и бесплатнее, и жилье строиться начнет для молодых и для малоимущих!

Ура товагищщи!
+2
Написано 6 февраля 2020, в 19:24
Хлеб уже дано есть невозможно, теперь на конфеты переключились. Все правильно будем худеть.
+3
Написано 7 февраля 2020, в 00:02
Микронутриееееенты... Проще говоря, витамины, минеральные вещества и макроэлементы. Но новое словечко для пущей важности как не ввернуть?
+8
Написано 7 февраля 2020, в 09:47
"Новый цех, со старыми дырками".
это, бывший им. Кацева, как я поняла?.
Вся их продукция просто несъедобна и вряд ли, что то изменилось, даже с введением нового цеха!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают послушать патриотические песни
Сахалинцев приглашают послушать патриотические песни
Дополнительные скважины готовят к запуску в Корсакове
Дополнительные скважины готовят к запуску в Корсакове