Сахалинцы могут начать проходить диспансеризацию онлайн

Сахалинцы могут начать проходить диспансеризацию онлайн

Новшество ввели в поликлинике №2

Пациенты поликлиники №2 Южно-Сахалинска могут начать проходить диспансеризацию дома. Анкету на наличие факторов риска, необходимую для начала первого этапа медицинского осмотра, любой пациент может заполнить до обращения в медицинское учреждение.

Анкетирование – обязательное исследование первого этапа диспансеризации. Оно позволяет врачу оценить поведенческие и наследственные факторы риска и при необходимости назначить пациенту дополнительное обследование. Тратить время на заполнение бланка при посещении медицинского учреждения теперь не придется. Это можно сделать заранее в режиме онлайн.  

- Новый сервис удобен тем, что заполнить анкету можно в любое удобное время – дома или на работе, - говорит заместитель главного врача по медицинской части поликлиники №2 г. Южно-Сахалинска Алексей Шишкин. – Все, что требуется от пациента – перейти по ссылке. Этот адрес указан на сайте поликлиники и на Инстаграм -странице нашей медорганизации. 

Онлайн-анкетирование позволяет значительно сократить время на прохождение профилактического осмотра и уменьшить нагрузку на медицинских работников.  Нововведение пока только внедряется в медицинских учреждениях. Первыми оценить новшество смогли пациенты поликлиники №2. Изменения в проведении диспансеризации затронули и организацию медосмотра. В этом учреждении пройти все исследования первого этапа диспансеризации, получить консультацию врача теперь можно в одном месте. Для профилактических осмотров выделили целое крыло. Здесь расположены кабинеты ЭКГ, флюорографии, маммографии, можно сдать кровь на анализ и прийти на прием к терапевту.

Еще одно ноу-хау городской поликлиники №2 – внедрение маршрутного листа. Получить его пациенты могут в отделении профилактики, в кабинете участкового терапевта и регистратуре. Новинку уже оценили пациенты лечебного учреждения, сообщили в правительстве области.

- У участкового терапевта на приеме предложили пройти диспансеризацию, - рассказывает Людмила Васильева. - Выдали маршрутный лист с указанием необходимого перечня исследований и номеров кабинетов. Обследования можно проходить в том порядке, как удобно. Последний этап – посещение терапевта. Он вынесет свой вердикт: здоров или нет и даст рекомендации. 

Напоминаем, что диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья, раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития. Диспансеризацию в возрасте 18-39 лет можно проходить раз в три года, а в возрасте 40 лет и старше - ежегодно. 

 
6 февраля 2020, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За задержку зарплаты предложили наказывать 10 годами тюрьмы
За задержку зарплаты предложили наказывать 10 годами тюрьмы
Хэтчбек cбил женщину в Соловьевке
Хэтчбек cбил женщину в Соловьевке