Новый дом культуры построят в Рыбацком

Новый дом культуры построят в Рыбацком

О развитии села с мэром поговорили местные жители

Жители Рыбацкого поговорили с мэром о развитии села. В администрации Анивского района рассказывают, что на сход люди подходили даже после его начала.

Мэр Артем Лазарев рассказал о том, что сделано по наказам селян, данным на прошлой встрече, и что еще предстоит сделать. Хорошей новостью для людей стало то, что удалось запустить автобусное сообщение между селом и районным центром. Также учтено пожелание о ФАПе. Его строительство стоит в плане. 

- Сейчас идет разработка проекта планировки села с межеванием. По итогам прошедших общественных слушаний были замечания от жителей. С учетом их компания-подрядчик, работающая над этим, все доработает, и тогда документ 15 марта повторно вынесем на общественное обсуждение. В первую очередь обращаем внимание на обеспечение жителей всей необходимой инфраструктурой, - сообщил жителям Артем Лазарев.

Рассказал мэр и о том, что проведенное обследование сельского дома культуры подтвердило его аварийное состояние. Его не будут ремонтировать, а построят новый. Уже и место определено, напротив старого здания. За основу возьмут проект, разработанный для села Высокое, только ДК в Рыбацком сделают более вместительным.

Сообщил глава района и о победе проекта инициативного бюджетирования селян – детской площадки. Уже в марте начнется обсуждения конфигурации будущего места для игр сельской малышни. Затем предстоит разработать и утвердить проект. За лето новенькая площадка для детских игр будет построена.

Много времени на сходе уделили мусорным проблемам. Глава муниципалитета пообещал, что на ближайшей сессии будет увеличено финансирование, и в текущем году все старые контейнеры и площадки для сбора мусора заменят. 

 

 

6 февраля 2020, в 12:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Туризм будут развивать в Корсакове
Туризм будут развивать в Корсакове
Паралимпийская сборная России опробовала склоны «Горного воздуха»
Паралимпийская сборная России опробовала склоны «Горного воздуха»