Пятая спартакиада трудовых коллективов стартовала в Южно-Сахалинске

Пятая спартакиада трудовых коллективов стартовала в Южно-Сахалинске

Первым испытанием для участников соревнований стала лыжная эстафета

Команды организаций и предприятий областного центра приняли участие в открытии ежегодной спартакиады трудовых коллективов Южно-Сахалинска. Первым испытанием для участников соревнований стала лыжная эстафета, которая прошла на трассе лыже-биатлонного комплекса «Триумф».

- Уже 5 год подряд мы проводим спартакиаду трудовых коллективов. В этом году к числу участников добавились 2 новые команды — АО «Сахалин-Инжиниринг» и ЗАО «Пиленга». Наша спартакиада уникальна еще тем, что принять участие в ней может каждый желающий, не имея спортивного опыта или подготовки. Этапы продуманы так, что участникам предстоит блеснуть не только физическими данными, но и продемонстрировать свои способности в шахматах, бадминтоне или японском мини-волейболе,   - отметил заместитель директора Департамента по делам молодежи спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Александр Янкин.

Первое место в лыжной эстафете на 1 км заняли традиционные победители этого этапа Спартакиады — коллектив УФСИН. Представители силового ведомства вновь со старта задали отличный темп гонки и к финишу пришли с приличным отрывом от преследователей. Вторыми к финишу пришли сотрудники компании «Сахалинская энергия». Замкнула тройку призеров команда Департамента образования.

Следующим этапом Спартакиады станут соревнования по бадминтону, которые состоятся 22 февраля в 11:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» (Деповская, д.1).

Напомним, что спартакиада трудовых коллективов включает в себя несколько этапов: бадминтон, японский мини-волейбол, легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, плавание, испытания из нормативов ГТО, пулевая стрельба, настольный теннис, лыжные гонки и шахматы. Участники имеют право пропустить два этапа Спартакиады, в случае отсутствия необходимого количества членов в команде. По условиям соревнований в зачет каждой команды пойдут 8 лучших результатов из 10 пройденных этапов.

Предварительные заявки с медицинской отметкой о допуске в соревнованиях принимаются не позднее трех дней до начала соревнований на электронный адрес a.kolychev@yuzhno-sakh.ru. Также заявки можно подать в Департамент по делам молодежи, спорту и туризму по адресу: Южно-Сахалинск, улица Невельская, 31, кабинет 14, тел. 8(4242) 31-25-98 (доб. 8).

Также обязательным условием допуска на каждом этапе Спартакиады является наличие уникального идентификационного номера (УИН) у всех участников команды, полученного при регистрации на сайте ГТО. УИН указывается в заявке. По вопросам регистрации на сайте обращаться по телефонам: 8(4242)300-634, либо 8(4242)31-25-98 доб. 8.

Ознакомиться с положением Спартакиады, скачать форму заявки, а также узнать расписание этапов и предварительные результаты можно на сайте Департамента.

Результаты лыжной эстафеты:

1. УФСИН

2. Сахалинская энергия

3. Департамент образования

4. Союз пенсионеров России

5. «Локомотив»

6. Сахалинский ПСО им. В.А. Полякова МЧС России

7. Департамент по делам молодежи, спорту и туризму

8. Роснефть Шельф-Арктика

9. Аэропорт Южно-Сахалинск

10.  СахалинЭнерго

11. Дальморнефтегеофизика

12. АО «Сахалин-Инжиниринг»

13. Департамент городского хозяйства

14. ЗАО «Пиленга»

15. Детский сад №9 «Чебурашка»

16. СахИЖТ (филиал ДВГУПС)

 
5 февраля 2020, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два ребенка заболели герпангиной за неделю в Южно-Сахалинске
Два ребенка заболели герпангиной за неделю в Южно-Сахалинске
Очевидцев ДТП в Новоалександровске ищет ГИБДД
Очевидцев ДТП в Новоалександровске ищет ГИБДД