Меры против коронавируса усиливают в Сахалинской области
pxhere.com

Меры против коронавируса усиливают в Сахалинской области

Туристов, вернувшимся из Китая, отправили на больничный

На Сахалине и Курилах усиливают меры против китайского коронавируса. Ситуация, связанная с распространением заболевания в мире, обсуждалась на рабочем совещании в правительстве островного региона.

– В последние дни беспокойство вызывает информация о стремительном распространении в Китае и других странах мира коронавируса. Первые случаи заболевания зарегистрированы уже в России. Мы должны принять все меры, чтобы не допустить проникновения инфекции на территорию Сахалинской области. Министр здравоохранения обязан быть на связи 24 часа, – сказал губернатор.

Глава области призвал все профильные ведомства объединить усилия по недопущению на острова коронавируса. Регулярно рассказывать жителям о том, как уберечь себя от инфекции. Министерству здравоохранения поручено привести в повышенную готовность медицинские службы, усилить санитарно-карантинный контроль в салонах самолетов, аэропортах и гостиницах.

Особое внимание уделено туристам, которые недавно вернулись в Сахалинскую область с отдыха из КНР. В целях профилактики им рекомендовано быть дома, поэтому работающих граждан отправили на больничный. За состоянием здоровья каждого ведется профилактическое наблюдение.

Министерству образования рекомендовано воздержаться от массовых мероприятий, особенно связанных с выездом в Китай и другие страны, где регистрируются случаи заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Напомним, первые сообщения о появлении нового коронавируса, поражающего дыхательные пути, появились 31 декабря 2019 года.

4 февраля 2020, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2020, в 14:33
У нас от обычной пневмонии умирают каждый месяц больше чем за месяц в Китае от короновируса. По моему нас таки опять разводят как того поца с Малой Арнаутской.
+12
Написано 5 февраля 2020, в 16:06
Опять Арбидол впаривать будут.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 1,3 млн рублей задолжало сахалинское предприятие своим сотрудникам
Более 1,3 млн рублей задолжало сахалинское предприятие своим сотрудникам
Аварию на водопроводе ликвидировали в Поронайске
Аварию на водопроводе ликвидировали в Поронайске