В Синегорске прошла спартакиада пенсионеров «Всегда в строю»

В Синегорске прошла спартакиада пенсионеров «Всегда в строю»

Завершилась она чаепитием в зрительном зале

Соревнования по 5 видам спорта прошли в ДК «Синегорье». В них приняли участие порядка 20 пожилых спортсменов, среди которых были старожилы села и дети войны. 

Спартакиада началась с приветственного слова координатора проекта «Старшее поколение», главного врача "Сахалинского областного центра медицинской профилактики" Елены Столяровой. Она отметила, что проект развивается с 2016 года и с его помощью в регионе становится все больше пожилых людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Также к участникам обратилась директор департамента социальной политики города Южно-Сахалинска Эльвира Юркова. 

- Именно с Синегорска в городском округе начинается ряд спортивных мероприятий для старшего поколения. Приятно, что на спартакиаде присутствуют дети войны, ведь мероприятие посвящено не только здоровому образу жизни, но и важному предстоящему празднику — 75-ой годовщине Великой Победы. Пускай спорт подарит вам только положительные эмоции!

В течение нескольких часов синегорцы выявляли лучших в скандинавской ходьбе, шашках, шахматах, дартс и силовой подготовке. Болельщики могли себя занять игрой в домино, результаты которых не вошли в итоговый протокол спартакиады. 

- К сожалению, я не принимаю участия в основной части соревнований.  Пришла поболеть за своих подруг, с которыми мы постоянно встречаемся. Несмотря на то, что мы пенсионеры, а некоторые — дети войны, пожилыми себя не считаем. Мне, например, всего 75 и я себя чувствую очень бодрой! - поделилась жительница Синегорска Татьяна Корниенко.

Как сообщила председатель первичной организации сельского Совета ветеранов Евгения Рязанова, работа с пенсионерами ведется на постоянной основе. 

- Мы не ограничиваемся проведением спортивных мероприятий. Нами был создан клуб «Радость», который работает по четвергам. Люди на встречах могут рассказать о своих проблемах и они будут решены, потому что мы работаем в тесном контакте с департаментом социальной политики города, - поделилась Евгения Рязанова. 

Все желающие на площадке ДК «Синегорье» могли не только приобщиться к спорту, но и узнать больше о своем здоровье. Для этого специалистами «Центра здоровья» областного центра медицинской профилактики проводился скрининг, а после прошла лекция о том, как стоит заботиться о своем здоровье, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Завершилась спартакиада чаепитием в зрительном зале. Победители сельских соревнований в марте примут участие в муниципальном этапе спартакиады старшего поколения.

 
31 января 2020, в 17:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2020, в 18:19
...да, я таких тёток часто вижу в автобусах, думал они с "Горного воздуха" "кренделят"!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неплательщицу алиментов из Углезаводска приговорили к колонии-поселению
Неплательщицу алиментов из Углезаводска приговорили к колонии-поселению
Южносахалинцев просят убрать некапитальные гаражи и хозпостройки
Южносахалинцев просят убрать некапитальные гаражи и хозпостройки