Сахалинцы, возвращающиеся из Китая, застряли в Хабаровске из-за метели и коронавируса

Пассажиры больше 2,5 часов сидят в самолете в ожидании проверки Роспотребнадзора

Пассажиры рейса Санья - Южно-Сахалинск больше 2,5 часов сидят в самолете в Хабаровске в ожидании проверки на коронавирус.

Борт авиакомпании AZUR air должен был приземлиться на острове в 10:20, из-за плохой погоды его отправили в Хабаровск. Как сообщили в пресс-службе местного аэропорта, всего на борту 333 пассажира, они с полудня ждут прибытия специалистов Роспотребнадзора, которые проверят всех на коронавирус. Только после этого люди смогут пройти таможню и выйти в город.

Решение о времени прибытия самолета в Южно-Сахалинск принимает авиакомпания.

Напомним, в аэропорту областного центра отменены или задержаны почти все рейсы. Причина - сильный боковой ветер и низкая видимость.

31 января 2020, в 15:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2020, в 15:59
А почему специалисты не расположены на месте? Ведь принято решения о "закрытии" на ДВ границ с Китаем... и т.д....
+6
Написано 31 января 2020, в 17:19
Zhenchik, На ДВ закрыли только зоны граничащие с Китаем, а нас нет
+6
Написано 1 февраля 2020, в 18:10
Zhenchik, ...приняли....не значит,исполнить....
+1
Написано 2 февраля 2020, в 01:42
Karisha_ya, нас нет,это да- мы ворота коронки в Россию?
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2020, в 15:59
Отправьте самолёт обратно в Китай.
Пусть там переждут.
+11
Написано 31 января 2020, в 16:00
Не хватало нам тут этой гадости. Надо как в Казахстане их всех под замок на две недели, и наблюдать. Не сиделось дома, зато сейчас на сидятся.
+14
Написано 1 февраля 2020, в 08:09
IGNAT., Вспомнила, как в Казахстане во время очередного отпуска купили фруктов на 3 рубля и ждали сдачи с 25 рублей....


Ушли без сдачи...
+3
Написано 1 февраля 2020, в 18:13
IGNAT., за дешевизной гонятся....Китай,Тай,вьетнам.....хорошо,де,живьём...
+1
Написано 2 февраля 2020, в 02:01 Отредактировано 2 февраля 2020, в 02:04
Shiroki_Mupykamu, люди живут в традиционных мифах... ЕС сегодня арабская колония, Тай с/х страна, с ведущими позициями в мире по нескольким позициям с/х продукции, при этом 40 % всей твёрдотельной памяти от них, 7 экспортёр в мире авто-, мототехники от Каматсу до мотороллеров всё выпускает у себя,Бангкогский университет 6-й в мире, самый низкий процент безработицы - менее 0,1%, доля туризма в ВВП мене 2%...., бат к рублю за 20 лет подорожал в 12 раз, к доллару на 25%
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2020, в 16:19
И пусть метет еще неделю, не надо нам тут триппера. А то потом и мы как китайцы в заперти окажемся. И несет же людей в эту опу. На курорт захотелось, платье вечернее примерить. В Простоквашино ездить привыкайте, и полезно и воздух чист.
+4
Написано 1 февраля 2020, в 10:53
IGNAT., кормят однообразно
0
Написано 31 января 2020, в 17:44
Завидуйте молча. Они не виноваты что такое случилось в Китае.
+3
Написано 31 января 2020, в 17:55
Orlan403, Вы хотели сказать, сочувствуйте. Да пусть едут куда хотят, хоть в Сирию. Просто не хочется как в Поднебесной оказаться, из-за одного, двоих пренебрегших личной гигиеной, и не дай бог заразившегося.
+1
Написано 31 января 2020, в 18:02
Orlan403, Китай не первый раз заразу распускает, и все равно лезут туда. Не уже ли больше не куда поехать, как только к этим желтокожим.
−3
Написано 31 января 2020, в 19:44
Orlan403, некоторые поехали когда было уже известно о вирусе.
+5
Еще 21 комментарий
Написано 31 января 2020, в 18:24
Да в Санье чище и цивилизованней чем у нас на Сахалине. Там даже рейсовые автобусы от электричества. А у нас куда отдыхать ? В лигушатники на озера ??.
+3
Написано 31 января 2020, в 20:36
Orlan403, Там где водится лягушка вода чистая, да будет вам известно. С ваших слов по всей России лягушатник. Перезжайже к узким, что вы тут сидите и трипервоз оправдываете. Не дай бог сюда проникнет эта гадость, власти скажут, делали все возможное и не возможное, а вы будете страдать и визжать. Две недели не год, прикрыть и пусть не жужат. К сожалению этого не планируется, а жаль. Хочется верить, что в Хабаровске его не пропустят, если кто вдруг привез.
−2
Написано 1 февраля 2020, в 10:58
IGNAT., Вы про проблему мира, как о достижение российского оружия здесь пропагандируете, гордиться больше нечем?
+2
Написано 2 февраля 2020, в 01:47
venom, Президенту можно,а ему нет?
+2
Написано 1 февраля 2020, в 02:33
Китай-страшная страна.
Там кормят искуственным мясом, искусственными овощами и фруктами.
Вспышки вирусных болезней это, скорее всего, испытания частных лабораторий на людях и если это так, то не ясно чьей страны это рук дело. А может стран несколько, а китайцев миллиард, поэтому всем по фигу сколько людей там погибнет от вируса. Факт , что вспышки были одновременно в двух городах сразу.
Я слышал , что в Китае есть концентрационные лагеря для мусульман.
Зачем ездить в этот АД???
0
Написано 1 февраля 2020, в 07:05
Israel, вы были в Китае, вас кормили всем искусственным? Вы выжили и вам не понравилось? Или вы там не были, а информация из интернета?
+7
Написано 1 февраля 2020, в 11:02
Israel, Китай - Великая страна с древней культурой давшей миру ничуть не меньше других этносов, темпы роста во многих отраслях промышленности передовые в мире, единственный шанс России остаться государством в нынешней международной политической ситуации
+1
Написано 1 февраля 2020, в 17:44 Отредактировано 1 февраля 2020, в 17:45
Smurnoy, как делают искусственные яйца
https://www.youtube.com/watch?v=1YX2rHJ0eOo
−1
Еще 20 комментариев
Написано 2 февраля 2020, в 03:42 Отредактировано 2 февраля 2020, в 03:43
Циклон опять застрял над Сахалином...
Поэтому из дома я не вынусь...
И день в пурге,Кокойта,серый,длиный,...
Да и к тому,ж,а вдруг короновирус?.
Метель болтается кальсонами Мазая,
Мигает свет в квартире тоже знобко...
Под одеяло я по глубже залезаю...
К обогревателю живому прилипаю робко...
+2
Написано 2 февраля 2020, в 10:22
Shiroki_Mupykamu, Rifmoplet, slovoblud.
0
Написано 2 февраля 2020, в 18:33
IGNAT., ага,только рифмоплетка!И не косогубая,как некоторые,
0