Проблемы Березняков обсудили жители села на встрече с администрацией Южно-Сахалинска

Проблемы Березняков обсудили жители села на встрече с администрацией Южно-Сахалинска

Людей волновали в основном вопросы частного характера

В городском округе продолжаются встречи с жителями, когда сотрудники департаментов и управлений администрации Южно-Сахалинска выезжают в отдаленные населенные пункты, чтобы отчитаться о решении вопросов, заданных людьми на прошлых встречах, взять в работу новые, а также рассказать о планах.

«Накануне вечером, несмотря на непогоду, в доме культуры Березняков собрались жители населенного пункта и соседнего Старорусского, чтобы обозначить представителям администрации волнующие их темы. Провел встречу вице-мэр, курирующий вопросы городского хозяйства, Александр Гринберг. В зале присутствовали также представители ресурсоснабжающих организаций», - говорят в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Жителей волновали в основном вопросы частного характера. Звучали и общие: по зимней расчистке территории, улучшению качества водоснабжения, сроках газификации. Ответственные структуры получили поручение отработать каждое обращение. Также жителям сообщили, что в населенном пункте ведется работа по замене ветхих сетей водоснабжения, выполняются предпроектные изыскания для строительства нового водозабора, реконструкции систем канализации, а также проектирования очистных сооружений. Что касается газификации, продолжается строительство газораспределительной сети второго пускового комплекса. Работы ведутся севернее ул. Зеленой и охватывают ул. Садовую, переулки Дружинников и Приветливый, ул. Черемуховую, ул. Тополинную, ул. Березовую. Срок завершения строительства - 2021 год. Продолжается строительство новой газовой котельной. После ее ввода в эксплуатацию, ориентировочно в 4 квартале этого года, будет закрыта угольная котельная, что в целом положительно скажется на экологии населенного пункта.

- Я прихожу на каждую такую встречу, чтобы узнать, чем живет наше село. Здесь всегда поднимаются и решаются наши самые насущные вопросы, - рассказала жительница Березняков Надежда Плехова. - Это очень удобно, когда к нам приезжают все руководители и можно сразу получить ответ. Не нужно ехать в город и ходить по кабинетам. Я вот, например, взяла номер телефона, позвоню и меня проконсультируют по газификации. Меня интересуют планы по нашей улице.

На встрече жителям также представили руководителя управляющей организации, которая приступает к обслуживанию многоквартирного жилого фонда села. Это ООО "Мастер и Компания". Директор организации сообщил, что они уже частично проанализировали состояние жилфонда и наметили первостепенные задачи.

Добавим, что администрация Южно-Сахалинска в целом взяла курс на развитие Березняков. Из первоочередных задач - обновление жилищного фонда. Напомним, в конце прошлого года были сданы и заселены две первые новостройки. В этом году начнется строительство еще трех домов на 18 квартир каждый. Они примут новоселов в 2021 году.

31 января 2020, в 14:57 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка завоевала золотую медаль на этапе спартакиады учащихся по биатлону
Сахалинка завоевала золотую медаль на этапе спартакиады учащихся по биатлону
Бизнес Сахалина сможет получить государственные преференции при реализации проектов в Арктике
Бизнес Сахалина сможет получить государственные преференции при реализации проектов в Арктике