Школы Южно-Сахалинска готовы принять 1 сентября 2400 первоклашек

Школы Южно-Сахалинска готовы принять 1 сентября 2400 первоклашек

Уже записались 1840 человек

В Южно-Сахалинске продолжается запись детей в первые классы. Сейчас проходит первый этап приемной кампании: детей зачисляют в школы по территориальному принципу. Горожанам, зарегистрированным на закрепленной за образовательным учреждением территории, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, всего в 2020/2021 учебном году в Южно-Сахалинске сформировано 87 первых классов для более чем 2400 юных горожан. На данный момент зачислены 1840 человек, вакансий — 605. При необходимости перед началом учебного года количество мест и классов в школах может быть увеличено.

Информацию о наличии вакантных мест можно получить на официальных сайтах и информационных стендах образовательных учреждений. Также сводная информация размещается на портале образовательных услуг Сахалинской области в разделе «Образовательные организации».

Уже сейчас закончили плановый набор в первые классы в школах №6, №19, №23, №26, №30 и Кадетской, а также в гимназиях №1, №2 и №3.

Отметим, что прием заявлений проводится в два этапа. Первый продлится до 30 июня 2020 года. Далее с 1 июля на вакантные места в первых классах начнется запись детей, которые не проживают на закрепленных за школами территориях. Завершится второй этап приемной кампании с началом учебного года.

При отсутствии вакансий для решения вопроса об устройстве ребенка в 1 класс необходимо обращаться в департамент образования (кабинет №14, по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00).

Перечень документов, необходимых для подачи заявления, а также пошаговая инструкция размещены на сайте департамента образования в разделе «Зачисление в школу».

Уточнить за какой школой закреплен определенный адрес горожане могут с помощью специального сервиса на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.

Также в департаменте образования по вопросам приема на обучение работает телефон горячей линии: 312-687 (добавочный 3). Звонки принимаются по вторникам и четвергам с 14:00 до 17:00

30 января 2020, в 14:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Радио АСТВ дарит сахалинцам подарки в прямом эфире
Радио АСТВ дарит сахалинцам подарки в прямом эфире
Сахалинцам предлагают провести энергосохраняющую вечеринку
Сахалинцам предлагают провести энергосохраняющую вечеринку