Сахалинские спасатели израсходовали зимний лимит топлива на эвакуацию рыбаков

Сахалинские спасатели израсходовали зимний лимит топлива на эвакуацию рыбаков

На операции по доставке людей на берег ушло 1,5 тонны горючего

На спасение рыбаков управление МЧС Сахалинской области исчерпало лимит топлива, предусмотренный на всю зиму. В общей сложности на спасательные операции ушло 1,5 тонны бензина.  Этот объем ведомству выделили на весь первый квартал 2020 года.  Об этом журналистам рассказали в четверг на брифинге в правительстве региона. 

Повлияет ли это на работу МЧС во время оставшегося сезона зимней рыбалки, неизвестно.

Сейчас в заливе Мордвинова продолжается разрушение припая из-за прижимного ветра. С 1 по 10 февраля он поменяет свое направление, поэтому выходить на лёд по-прежнему будет опасно.

В Корсаковском и Долинском районах ежедневно у мест массовой рыбалки дежурят спасатели и медики. По информации МЧС, за последние 10 дней с дрейфующих льдин спасли  837  рыбаков.

30 января 2020, в 14:03 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2020, в 14:09
>>Сахалинские спасатели израсходовали зимний лимит топлива на эвакуацию рыбаков

Отлично, никого спасать и не надо.
+2
Написано 30 января 2020, в 14:16
Рыбаки сами на льдинах гребли, а спасатели топливо на них списывали, наверно потырили под шумок.
+6
Написано 30 января 2020, в 14:16
Я вообще не понимаю зачем было этих конченных спасать.При выходе на лёд выдавать деревянные вёсла.
+10
Написано 30 января 2020, в 15:11
Nafany, вёслами им выдавать, а не вёсла. Обойдутся, балбесы. На чем туда, на том и обратно пусть добираются. Зубаря пусть учатся запрягать, выловленного.
+5
Написано 30 января 2020, в 15:27
Nafany, сама ты конченная! Мразота
−8
Написано 30 января 2020, в 14:23
Теперь спасение утопающих будет проблемой самих утопающих
+6
Написано 30 января 2020, в 14:27
А сколько у них бензиновых машин? А теперь на рыбаков списывают... Что моторная лодка съела 1.5тонны.?
+8
Написано 30 января 2020, в 14:44
Snaiper, а они до залива что, на моторной лодке добирались? Так-то еще и вертолеты прилетают к заливу. Или вертолеты снегом заправляют?
+6
Написано 30 января 2020, в 15:05
Snaiper, Моторные лодки, она у них не одна. Судно на воздушной подушке. Плюс автомобили уаз, газ, и т.д.
+6
Написано 30 января 2020, в 14:50
Повесить вдоль забора базы МЧС баннер: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ...
+3
Написано 30 января 2020, в 16:33
_ekhidna_, или "Кто в море утонет - тот купаться больше не будет!"
+1
Написано 30 января 2020, в 15:08
Ну ребята, вы как в том онекдоте, всё на мчс повесили! Знаете, когда маленький мальчик писал письмо деду морозу, "нет у меня валенок, шубки шапки и рукавичек! Поэтому я с горки не катаюсь, пришли мне дедушка, пожалуйста!" На почте прочитали письмо, скинулись и купили мальчику всё, только на рукавички не хватило и отослали. Мальчик получил посылку и ответ пишет. "дорогой дедушка Мороз, спасибо, подарки получил, только рукавичек не было, наверное гады, на почте своровали! "
+11
Написано 30 января 2020, в 17:53
+2
Написано 30 января 2020, в 15:25
Все всё знают,и что припая нет и что рыбаков на льдинах уносит,всё равно прут на лёд. Вывод однозначный-безответственные идиоты. Не понимаю почему их спасением занимается Министерство Чрезвычайных Ситуаций? Ничего чрезвычайного в тупизне отдельных представителей рыбацкого сообщества я не вижу. Были предупреждены,значит пошли на свой риск,соответственно всю ответственность взяли на себя. Вот пускай и плывут себе. Думаю в открытом океане не только зубарь клевать будет.
+8
Написано 30 января 2020, в 15:28
Denis1987, тебе с дивана виднее конечно
−2
Написано 30 января 2020, в 18:23
Denis1987, правильно! Спасать рыбаков за ихний счёт!!!
−1
Написано 30 января 2020, в 18:39
Патриот, Я тоже езжу на зимнюю рыбалку,довольно часто,практически каждые выходные,вот только разница в том,что если вчера рыбаки плавали на льдинах,то сегодня я ни за какие коврижки туда не поеду. А таким как ты ,прыгунам по льдинам,безсмертным и безстрашным,хочется пожелать быть адекватней. А то вы сегодня кричите не надо нас спасать,а завтра тонете и обвиняете мчсников в своей глупости. А если говорить про диваны,да я лучше на диване,живой и с семьёй буду,а не на оторвавшейся льдине с 3мя кг корюшки.
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2020, в 15:33
ну пускай теперь скидываются на топливо
+7
Написано 30 января 2020, в 16:18
Reader, дороговато будет, может им пешее эротическое путешествие за мозгами к Гудвину в Изумрудный город плйти?
+1
Написано 30 января 2020, в 15:49
Вот и пусть теперь эти рыбаки спасаются сами ! Все всё знают,но все равно же прутся на этот лед.
+2
Написано 30 января 2020, в 15:55
Пусть рыбаки заправляют МЧС
+4
Написано 30 января 2020, в 16:20
Теперь, на ряду с рекламой масок от вируса, надо запускать рекламу резиновых женщин для рыбаков
+2
Написано 30 января 2020, в 17:58 Отредактировано 30 января 2020, в 17:59
Новое объявление от МЧС: "Кто выходит на лёд супротив предупреждения МЧС, берите с собой топливо в канистрах и бочках. Люди на оторванном льду без наличия с собой гсм спасаться МЧС не будут. Так же КРАЙНЕ рекомендуется отправляться на зимнюю рыбалку со своими суднами на воздушной подушке и вертолётами."
+3
Написано 30 января 2020, в 18:55
Топливо надо девать куда то.
+2
Написано 31 января 2020, в 13:27
Что то быстро кончилось всего то три операции было , походу разворовали. Пусть прокуратура проверит.
+1