День открытых дверей прошел в перинатальном центре Южно-Сахалинска

День открытых дверей прошел в перинатальном центре Южно-Сахалинска

Будущим мамам рассказали о показаниях, с которыми можно попасть в медучреждение

День открытых дверей устроили для сахалинок, готовящихся к рождению малыша. Будущие мамы собрались вчера, 22 января, в конференц-зале перинатального центра в Южно-Сахалинска. 

Перед будущими родительницами выступила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии областной клинической больницы Ольга Колесова. Она рассказала об особенностях работы перинатального центра. В медорганизации представлены все этапы службы родовспоможения.

– Нам бы хотелось, чтобы жители нашей области имели представление, чем отличается обычный родильный дом от перинатального центра, – говорит она. – С какими показаниями женщины могут попасть в наше лечебное учреждение и какая помощь может быть оказана женщине и ее новорожденному ребенку. 

Пациентками перинатального центра становятся беременные женщины в сложных клинических случаях, имеющих риски по родоразрешению. В лечебном учреждении установлено самое современное диагностическое и оборудование – убедиться в этом гости могли на экскурсии по перинатальному центру. Будущие матери смогли побывать во всех отделениях, посмотреть палаты и родовые боксы. Во время мероприятия будущие мамы смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

– Увидеть своими глазами, как все устроено в перинатальном центре для меня было важно, – поделилась будущая мама Екатерина. – Очень рада представившейся возможности пообщаться с врачами и посмотреть, где и как все происходит. Когда наступит час Х, можно растеряться – куда идти, у кого, что спросить. Для меня это своеобразная репетиция грядущего события.

Мероприятие организовали специалисты перинатального центра совместно с представителями одной из некоммерческих организаций города, сообщили в минздраве Сахалинской области. Сотрудничать с общественниками продолжают уже полгода. Волонтеры организации помогают женщинам справляться с проблемами грудного вскармливания.

Консультации со специалистами в перинатальном центре проходят каждую пятницу. В перспективе организовать на базе медучреждения йоготерапию, проведение курсов для пациенток отделения патологии беременности по восстановлению после родов и тренингов по дыханию.

 
23 января 2020, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев будут судить за вымогательство, похищение человека и покушение на грабеж
Южносахалинцев будут судить за вымогательство, похищение человека и покушение на грабеж
Жителя Корсакова подозревают в убийстве
Жителя Корсакова подозревают в убийстве