Водоканал: вода в Дальнем соответствует нормам

Водоканал: вода в Дальнем соответствует нормам

В ноябре прошлого года там запустили новый дублирующий водопровод

Вопрос о качественном водоснабжении в новом микрорайоне Дальнего  был поднят корреспондентом областного телевидения во время пресс-конференции главы Сахалинской области Валерия Лимаренко. Как отметили в  МКП «Городской водоканал», ранее эта проблема  действительно была актуальна, однако с конца прошлого года ситуация стабилизировалась.  

Напомним, в 2019 году муниципалитетом был реализован первый этап мероприятий по улучшению качества водоснабжения нового микрорайона. С 7 ноября в Дальнем запущен соответствующий всем современным нормам и стандартам новый дублирующий водопровод, протяженностью около 1,5 км. Вода в микрорайон теперь поступает из общегородской сети.      

За более чем 2 месяца эксплуатации водопровода, как отметили в «Городском водоканале», жалобы от населения на качество водоснабжения, которые раньше носили массовый характер, прекратились. 

В данный момент выполняются работы по реконструкции  ветхого отрезка старых подземных коммуникаций. Как подчеркнули в городском водоканале, эти мероприятия никак не влияют на водоснабжение в новом Дальнем. Ремонтные работы планируют завершить в мае 2020 года. 

Напомним, оставить жалобу на качество воды или ее отсутствие можно по номеру  «горячей линии» МКП «Городской водоканал»: (4242) 72-32-40. 

 
21 января 2020, в 17:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2020, в 17:42
шах и мат вам древляне ))
сказали соответсвует нормам - значит соответсвет нормам , все , хватит бузить , расходитесь по баракам
+1
Написано 22 января 2020, в 09:10
Boris,
Честно ты надоел уже. Мерзавец шерстяной.
Любая новость, инициатива властей или заключения гос органов у тебя вызывает словесную диарею. Может тебе стоит страну проживания поменять?
0
Написано 22 января 2020, в 10:22
Hadgard4488, а тебя , пес , кто то спрашивал, что мне делать ?
+2
Написано 22 января 2020, в 10:28
Boris,
Тебе пасть закрыть нужно и больше ничего.
Нахватало тут еще твои тупоумные высеры наблюдать.
−1
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2020, в 12:12
1. Мерзавец - Подлый, мерзкий человек, негодяй. Это моя личностная оценка в отношение тебя, поскольку ты свою позицию неоднократно озвучивал.
Шерстяной поскольку сам сидишь в тепле, "светле", а всем недоволен. Вряд ли люмпен, алкоголик, бомж ect. сидел бы на АСТВ и обсуждал инициативы властей, причем нормальным слогом и сатирой. Я конечно не Шерлок Холмс, но сдается мне ты Пятая колонна, а это нас возвращает к п.1.

2. >>могу ли я иметь собственное мнение.
Вне всяких сомнений.

3. Меня искренне удивляют люди которые постоянно на все жалуются (и то им плохо, и эдак не хорошо, и тут никуда не годится), обвиняют всех и вся, граждан, государство, а сами по прежнему находятся на его территории. Ну раз тебе здесь все так не любо и не дорого, раз ты мучаешься, по почему ты еще здесь? Это мазохизм какой-то выходит. У нас на выезд ограничений нет. Почему бы тогда не сменить место прибывания, это было бы логично.
0
Написано 22 января 2020, в 12:22 Отредактировано 22 января 2020, в 12:25
Hadgard4488, «Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.»(с) Поймите Вы, Вы та тварь, которая готова грызть башмак который боится, в её понимание он угрожает её пищевой безопасности и то исподтишка
0
Написано 22 января 2020, в 12:25
venom,
А безумцы только и могут, что цитировать поговорки и рассуждать о том, чего не понимают.
0
Написано 22 января 2020, в 12:33 Отредактировано 22 января 2020, в 12:33
Hadgard4488, сквернословие и необоснованная агрессия признаки маразма, возможно и чего то врождённого, погуглити общедоступные источники для развития и не принебригайте обращение к специалистам
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В День студента для сахалинцев выступит артист лэйбла Black star
В День студента для сахалинцев выступит артист лэйбла Black star
Минэкономики разработало тарифы для продажи «красивых» госзнаков
Минэкономики разработало тарифы для продажи «красивых» госзнаков