Опрос по оптимизации парковочного пространства запустили в Южно-Сахалинске

Опрос по оптимизации парковочного пространства запустили в Южно-Сахалинске

Жители могут ответить на вопросы и высказать мнение об автостоянках

«Наш город» запускает опрос по оптимизации парковочного пространства в Южно-Сахалинске. Ответить на вопросы и высказать свое мнение можно онлайн на портале в Интернете. Опрос продлится до 30 января включительно.  

Эту работу по поручению мэра проводит центр развития городской среды.  Как рассказал его руководитель Василий Вишневский,  оптимизация и систематизация парковочного пространства в городе — одна из важнейших задач, поставленных перед учреждением в 2020 году, так как от этого напрямую зависит качество проживания людей  в областном центре и уровень комфорта городской среды в целом.

Работу в этом направлении специалисты «Нашего города» проведут в диалоге с населением, основываясь прежде всего на мнении горожан. Поэтому всех жителей просят принять участие в онлайн-опросе. Горожанам предлагается ответить на 17 вопросов. Таких, как: где чаще всего возникают трудности в парковке, где стоит ввести платную парковку, и когда она должна действовать, и ряд других. 

Согласно статистике, Южно-Сахалинск — один из лидеров в России по уровню автомобилизации. В городе наблюдают нехватку и большую загруженность существующего   парковочного пространства. Причем, как показали исследования, зачастую эти территории используют нерационально, машины там  оставляются  бессистемно, некоторые автовладельцы паркуются вторыми рядами, либо бросают свой транспорт вдоль городских улиц, снижая их пропускную способность.

Днем в центре города практически невозможно найти свободное место для парковки. Сложившаяся ситуация приводит к многочисленным неудобствам: затрудняет движение, создает пробки на дорогах, повышает вероятность ДТП.  

По мнению специалистов, в городе необходимо структурировать и упорядочить парковочное пространство, что также поможет разгрузить Южно-Сахалинск от машин. Одним из таких вариантом может стать создание платных паркингов.

Как напоминают в пресс-службе мэрии города, в данный момент в областном центре идет строительство  крытой многоуровневой парковки на улице Детской, также под эти цели обозначен еще ряд земельных участков.   

Еще одним способом разгрузить город может стать организованная и работающая система платных парковок.  

На основе результатов опроса специалисты центра развития городской среды АНО «Наш город» выработают рекомендации, которые затем представят в администрацию Южно-Сахалинска.  

 

18 января 2020, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы могут поучаствовать в соревнованиях по конькобежному спорту
Южносахалинцы могут поучаствовать в соревнованиях по конькобежному спорту
Бетономешалка врезалась в две машины в Корсаковском районе
Бетономешалка врезалась в две машины в Корсаковском районе