Заместитель министра обороны РФ проверил состояние полигона Успеновский на Сахалине

Он также оценил качество проведения занятий по боевой подготовке в частях 68-го армейского корпуса

Заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров проверил состояние полигона Успеновский.

Как пишет «Красная звезда», замминистра также оценил качество подготовки и проведения занятий по боевой подготовке в частях 68-го армейского корпуса в ходе рабочей поездки в войска Восточного военного округа. В поле его зрения была укомплектованность личным составом объединения ВВО.

– Состояние и укомплектованность объектов полигона и военных городков находятся на достойном уровне и позволяют в полной мере выполнять мероприятия боевой подготовки в соответствии с планом, – отметил в ходе поездки генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Проверяя учебно-тактическое поле, танкодром с автодромом,
войсковое стрельбище, танковую директрису, директрису боевых машин, вододром полигона Успеновский и размещение батальонной тактической группы в полевых условиях, замглавы военного ведомства отметил грамотный подход к оснащению элементов полигона, хорошую организацию занятий по боевой подготовке и заполнение полевого лагеря более чем на 80 процентов.

Вместе с тем он отметил, что необходимо быть готовыми к изменениям как полигонов, так и планов боевой подготовки, связанным с поступлением в воинские части новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, а также с опытом ведения боевых действий и проведения различных воинских соревнований, таких, например, как армейская тактическая стрельба.

В ходе проверки танковой директрисы замминистра обороны обратил внимание на танковый экипаж, выполнивший на отлично упражнение контрольных стрельб, и побеседовал с наводчиком-оператором и механиком-водителем экипажа, который стал первым в «Танковом биатлоне» на Армейских международных играх – 2019.

Отвечая на вопросы генерал-лейтенанта Евкурова, касающиеся подготовки к АрМИ-2020, военнослужащие заверили заместителя министра обороны, что они выполняют все упражнения в рамках расписания занятий по боевой подготовке. При этом они в качестве инструкторов готовят новые экипажи к участию в окружных, а затем и во всероссийских соревнованиях.

В ходе знакомства с учебно-материальной базой военного городка передовой мотострелковой бригады 68-го армейского корпуса и её командиром полковником Рустамом Юсуповым замминистра обороны в лучшую сторону отметил малый артиллерийский полигон.

В настоящее время бригада вышла на высокие показатели по уровню боевой подготовки. Экипажи танкового батальона из её состава ежегодно отстаивают честь нашей страны на чемпионатах мира по танковому биатлону.

В свою очередь командир 68-го армейского корпуса генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков с гордостью отозвался о военных специалистах подчинённых ему частей, которые уже завоевали высшие награды на различных конкурсах Армейских международных игр.

– В настоящее время в ходе занятий по боевой подготовке идут отборочные соревнования для участия в конкурсах АрМИ-2020. Танковые экипажи тренируют те, кто уже отстаивал звание лучших в этом конкурсе, поэтому даже на начальном этапе наблюдается интереснейшая бескомпромиссная борьба за право представлять наш армейский корпус на окружных соревнованиях, затем на всеармейских и далее, – рассказал командир корпуса.

В то же время генерал-лейтенант Евкуров высоко оценил работу руководящего состава корпуса и офицеров подчинённых частей, уровень боевой подготовки подразделений, а также оснащённость проинспектированных объектов.

17 января 2020, в 09:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
О тревожных состояниях и что с ними делать расскажут сахалинцам
О тревожных состояниях и что с ними делать расскажут сахалинцам
Япония добивается скорейшего возвращения задержанных в России рыбаков
Япония добивается скорейшего возвращения задержанных в России рыбаков