Сахалинцы примут участие в финале конкурса «Лидеры России» в Сочи

Сахалинцы примут участие в финале конкурса «Лидеры России» в Сочи

Регион представят пятеро островитян

Сахалинцы вышли в финал конкурса управленцев «Лидеры России – 2020». На заключительный этап состязаний в Сочи отправятся пятеро островитян. Суперфинал конкурса пройдет с 27 по 31 марта.

Всего финалистами стали 30 участников из Дальневосточного федерального округа. Из них восемь человек представляют Приморский край, шестеро – Амурскую область, шестеро – Хабаровский край, пятеро человек – Сахалинскую область, три – Республику Саха (Якутия) и по одному участнику из Магаданской области и Камчатского края. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Ранее сообщалось, что 15-16 января на площадке Дальневосточного федерального университета проходил первый региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для представителей ДФО. Участие в полуфинале приняли 250 человек.

«Было два насыщенных дня, активная программа, которая состояла из оценочных и познавательных блоков. Участники очень сильные. Экспертам и оценщикам было не просто выбирать 30 сильнейших. Финалистов ждут еще более сложные испытания, которые пройдут в конце марта в Сочи на нашем большом суперфинале», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В течение двух дней полуфинала конкурса участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. Традиционно в рамках конкурса помимо оценочных мероприятий прошли и образовательные программы. К примеру, мастер-класс «Технологические тренды 2020» для полуфиналистов конкурса провел директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Член Центрального штаба ОНФ Сергей Плуготаренко. В ходе мероприятия он рассказал конкурсантам об экосистеме цифровой экономики.

Как сообщили в автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», прошли встречи полуфиналистов с исполняющим обязанности заместителя губернатора Сахалинской области Юлией Рокотянской, заместителем полномочного представителя президента в ДФО Григорием Курановым, а также представителями ПАО «РусГидро» и ПАО «Ростелеком». Эксперты рассказали участникам о планируемых и реализуемых проектах в Дальневосточном федеральном округе, пообщались с конкурсантами и провели с ними собеседования.

«На конкурсе применяют современные методы отбора участников. В рамках реализации национальных проектов необходимо по-другому мыслить, чтобы достичь больших целей и результатов. Это не просто построить дорогу или детскую площадку, а достичь целевых показателей, которые нам поставлены президентом России. Работа сложная и, к сожалению, не все готовы ее реализовывать. Конкурс «Лидеры России» дает нам возможность привлечь кадры для организации этой работы. Мы не оставим без внимания победителей и обязательно найдем работу, чтобы поднимать экономику края и трудиться на его благо», – рассказала первый вице-губернатор, председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

Список финалистов конкурса «Лидеры России 2020» из Сахалинской области:

  • Александров Владимир Геннадьевич (Южно-Сахалинск), Сахалин Энерджи Инвестмент Компани ЛТД
  • Бамбуров Вячеслав Алексеевич (Южно-Сахалинск), АО "Звезда Редуктор"
  • Батулин Николай Валерьевич (Южно-Сахалинск), АО "Корпорация развития Сахалинской области"
  • Калмыков Ильяс Шиазатович (Малокурильское), Индивидуальный предприниматель
  • Шнайдер Алексей Андреевич (Южно-Сахалинск), Филиал ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт"

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

17 января 2020, в 13:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поронайскую навагу продают по старой цене в Южно-Сахалинске
Поронайскую навагу продают по старой цене в Южно-Сахалинске
Футбольный клуб «Сахалин» продолжает набор детей
Футбольный клуб «Сахалин» продолжает набор детей