Матронимы могут заменить отчества в Сахалинской области

Матронимы могут заменить отчества в Сахалинской области

На одной из российских платформ разместили петицию с просьбой законодательно разрешить "матчества"

На платформе "Российская общественная инициатива" разместили петицию с просьбой законодательно разрешить "матчества". С целью "достижения большего равноправия в семейных отношениях и правах женщин". В тексте петиции говорится, что ребёнок при рождении может получить не только фамилию отца или матери, а так же отчество одного из двух родителей по их согласию.

Так же по достижении соответствующего возраста он может сменить отчество или "матчество" на любое другое, как женское, так и мужское. Для рассмотрения на федеральном уровне предложению нужно набрать 100 тысяч голосов. Но пока лишь 362 человека проголосовали за, а 912 - против.

В органы ЗАГС Сахалинской области мамы детей, которые бы хотели ребенку дать вместо отчества - матроним, не обращались. В настоящее время российское законодательство не предусматривает присвоение ребенку матчества. Как отметила Наталья Спицына - руководитель агенства ЗАГС Сахалинской области, если к ним обратятся граждане с намерением присвоить матчество, то специалист будет действовать в соответствии с российским законодательством. В соответствии с ним присвоение возможно только отчества . Такие случаи возможны при условии незнания законов - ответили в загсе.

 
 
 

 

17 января 2020, в 15:44 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2020, в 15:56
До чего дошол прогресс
+11
Написано 17 января 2020, в 16:11
Варвара Чикишева, это не прогресс, а регресс.
+16
Написано 17 января 2020, в 17:11
Варвара Чикишева,
Да уж, точно.... Страна дураков
+5
Написано 17 января 2020, в 21:38
Варвара Чикишева, во многих странах никаких отсеств нет. Но есть количество имён, которые может носить человек. И они могут быть в память о родных или ещё ком-то, в честь отца, дела, мамы, бабушки и прочее. Например, у моего мужа три имени
одно в честь бабушки, но не имя ее, а фамилия.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2020, в 16:05
Совсем уже погнали
+11
Написано 17 января 2020, в 16:07
Дмитриевич? Нет, Татьянович.
Нет, ебл......ч.
+16
Написано 17 января 2020, в 16:26
+4
Написано 17 января 2020, в 16:13
Это пипец...
+7
Написано 17 января 2020, в 16:20
Гейропизация уже до Сахалина докатилась? ох уж, Петя Первый, Петя Первый! Зачем же ты ирод окаянный в свое время этот канализационный люк в Гейропу прорубил? До сих пор с него Россию-матушку каналье хлещет!))) Мужикам бороды порубил, в колготки и парики их переодел..до сих пор, вон, аукается..геропиезировались)))
+10
Написано 17 января 2020, в 21:41 Отредактированно 17 января 2020, в 21:42
EastFront, в Гейропе, как вы это называете, вообще отчеств нет. Так что нефиг на нее кивать, это чисто российское изобретение. Причем тут вообще геи? Обсуждается право матери давать матчество ребенку, по согласованию с отцом или без оного, если он, например, лишён родительских прав. Звучит это абсурдно, конечно, но не Европа этому виной
+8
Написано 17 января 2020, в 22:18
Нюра_просто_Анна, "Так что нефиг на нее кивать, это чисто российское изобретение. "- я бы сказала, что не изобретение, а традиция с глубокими корнями. У кого-то свои традиции и надо это уважать. В нашей стране свои традиции.
+2
Написано 17 января 2020, в 23:22
Нюра_просто_Анна, вот именно, что в Гейропе нет ни чего нормального. Трансвесты, пид..расты, пидофилы, феминистки, бесполые родители и так далее. Слишком много помойки мы хлебнули в плане культуры и традиций из этой самой Гейропы. Так давайте хотя бы что то наше сохраним??? Второе имя ребенку (отчество) у нас дается по отцу. Пускай оно так и будет. А эта инициатива обиженной по жизни мужиками адвокатши пускай останется ее больной эротической фантазией.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 17 января 2020, в 16:22 Отредактированно 17 января 2020, в 16:22
мы так в итоге дойдем до гейропейских стандартов)) и не будет у нас мамы и папы а будет как там - родитель номер 1 родитель номер 2)))))) автора петиции либо выпороть прилюдно, что бы мозг из филейной части назад в голову вернулся, либо выслать из страны)))) Мария Мариевна
+9
Написано 17 января 2020, в 16:56
EastFront, единственный способ не дать распространяться очередной бабьей придури, это не жениться на таких идиотках с заскоками. Но, к сожалению, идея разнится с практикой. Вот например, что бы Вы сделали если бы Ваша невеста отказалась брать Вашу фамилию?
+3
Написано 17 января 2020, в 17:42
Vladimir, Ей не пришлось бы дополнительно представлять ксерокопию о браке там, где это требуют, потому что все документы на одну фамилию....
+3
Написано 17 января 2020, в 21:37
Vladimir, единственный способ не спать с такими дурами вообще. Пусть от Ваньки Ветрова беременеют и потом хоть матчества, хоть инопланетянчество, хоть черталысовчество придумывают.
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 января 2020, в 16:33
Ксения Татьяновна??
+4
Написано 17 января 2020, в 16:58
KsenyaKirs, Эмма Даздрапермовна
+3
Написано 17 января 2020, в 21:39
Vladimir, Кстати, когда по телеку эту тему показывали, то первое что вспомнила так Даздраперма. Дело Доздрапермы жило, живет и будет жить.
+1
Написано 17 января 2020, в 16:42
Не, ну это писец полный чес слово. Александр Натальевич или Алёнович
Вы серьезно???
+8
Написано 17 января 2020, в 16:46
Может, все-таки усилить работу управления за оборотом наркотиков в области? Это уже не смешно.
+11
Написано 17 января 2020, в 16:50
Rola, А вот это смешно
+2
Написано 17 января 2020, в 21:46
Rola, в Москве надо сначала
оттуда идет
+7
Написано 17 января 2020, в 16:50
Марусина Маруся Марусевна
+4
Написано 17 января 2020, в 16:51
Резвые Бобры, Дэ уж. Это тебе не Иванов Иван Иванович
+4
Написано 17 января 2020, в 16:52
ГиперФеминизм головного мозга?
+2
Написано 17 января 2020, в 16:58 Отредактированно 17 января 2020, в 21:47
Ну вашу мать...извините за мой французский! что нибудь будет когда нибудь нормальное...Владимир Надеждович...хватит КУРИТЬ!!!
+7
Написано 17 января 2020, в 16:59
Если вам неизвестно имя отца ребёнка или вы в этом сильно сомневаетесь, это не повод давать ему матьчество
+5
Написано 17 января 2020, в 22:45
Balbesina, В таких случаях ставят прочерк или пишут со слов матери отчество такое-то.....

Такая мать считается - одиночкой и получает выплаты в собесе, как мать одиночка...
+4
Написано 18 января 2020, в 07:27
putishestvie, Вот именно такие матери что ставят вместо отчества прочерк (не все естественно) и ратуют за матьчество.

А вообще, ну не хочешь ты вспоминать никоим образом про отца ребенка (даже посредством присвоения ребенку его отчества), дай ему отчество своего отца или деда, таковое тоже не запрещено.
+2
Написано 18 января 2020, в 08:51
Balbesina, Не они ставят прочерк в графе - отец и отчество не пишут, а в ЗАГСе делают при регистрации ребёнка,,,
Отчество ребёнку в ЗАГСе могут записать её отца или деда только с оговоркой: со слов матери....

Согласна с вами насчет того, что такие матери и ратуют за матьчество..
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 января 2020, в 17:04
>>Татьянович
+6
Написано 17 января 2020, в 17:11
+2
Написано 17 января 2020, в 17:43
Давайте без меня,пожалуйста! И отведи Боже этих конченных людей с их матчеством от меня.
+4
Написано 17 января 2020, в 17:55
Бред!
+7
Написано 17 января 2020, в 17:59
--------------
+6
Online
Charon Online
Написано 17 января 2020, в 18:13
+4
Написано 17 января 2020, в 18:21
Морское телевидение, тоже сразу ее вспомнила??????????
+2
Online
Charon Online
Написано 17 января 2020, в 18:18
ну это уже полное ту-ту, а следующий шаг этих оголтелых феминисток какой, может придумают отчество по бабушки, батчество будет наверное
+7
Написано 17 января 2020, в 21:48
Charon, бабчество, скорее
+6
Написано 17 января 2020, в 18:18
Все верно! Давно пора! Затем, необходимо узаконить БАБтроним и ДЕДчество.
А вообще, хороший вброс для отвлечения, на фоне правительственных перестановок и внесения поправок в Конституцию
+10
Написано 17 января 2020, в 18:20
Child_of_Sun, ...чем бы дитя не тешилось...лишь бы сексу не мешало
+3
Написано 17 января 2020, в 18:31
venom,

Не... Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...
+4
Написано 17 января 2020, в 18:37
putishestvie, "Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало..." во время секса
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2020, в 18:48
"– А вы знаете, что отчество ребенку можно дать по имени матери. Например: Оксановна.
– Ага, это если не успела спросить, как отца зовут"
+8
Написано 17 января 2020, в 19:09 Отредактированно 17 января 2020, в 21:48
А ведь Прокофия Людмиловна ещё в 70-е появилась.....
0
Написано 17 января 2020, в 21:26
Foxberry, Сколько живу на белом свете: в разных школах, учебных заведениях училась, работала на предприятиях, в учреждениях и так далее, не приходилось встречаться с такими и подобными отчествами.....
+1
Написано 17 января 2020, в 21:49
putishestvie, это из "Служебного романа"
+5
Написано 17 января 2020, в 21:55
Нюра_просто_Анна, Вспоминаю фильм, не обратила на это своё внимание...
+3
Еще 5 комментариев
Написано 17 января 2020, в 20:26
Как твоё матчество умник который это продвигает? С такими идеями надо сразу лишать гражданства россии и отправлять где это процветает..
0
Написано 17 января 2020, в 20:45
Дмитрий Эльвировичь
0
Написано 17 января 2020, в 20:48
Евгений Елизовичь . Блин писать не могу ржу . Вот дурдом ....
0
Написано 17 января 2020, в 21:40
Да... В последнее время то имена дают с ног шибательные, теперь вот новую идею про отчество преподнесли...

Представила: Президент Татьянович....
+2
Написано 17 января 2020, в 21:59
можно пойти дальше )) чего уж там
братчество , систитчество , соседчиство
+1
Написано 18 января 2020, в 05:54
Эээ...прочитав статью я всерьёз подумала, что сегодня первое апреля ??
+3
Написано 18 января 2020, в 05:55
Елена Галиновна????
+3
Написано 18 января 2020, в 09:00
Воспаление пустого пространства черепной коробки!
+2
Написано 18 января 2020, в 13:12
АСТВ все бредоносные запросы будет теперь публиковать?
+1
Написано 18 января 2020, в 14:05
нормальная тема,,,, каждый сам определит как ему правильнее поступить, что так обеспокоились то? К разным именам привыкаем, и к разному "приложению" к имени (будь то матчество или отчество) привыкнем,,,,,, других проблем в государстве конечно нету
0
Написано 19 января 2020, в 09:39
А на Кубе два своих имени и прибавляется имя матери и имя отца, т. е. всего четыре. Например, Хусто Бруно свои и Гарсия Маркес имя мамы и папы))) ну круто же))) Хусто Бруно Гарсия Маркес - мой кубинский амиго))) Буэнос диас, господа))))
0
Написано 20 января 2020, в 11:38
Екатерина Курзоватова, при чем здесь Куба? Светочь прогресса? Арабы например папу и деда в имени поминают.
0
Написано 19 января 2020, в 10:38 Отредактированно 19 января 2020, в 10:42
вот если на этой платформе "Российская гражданская инициатива" разместить обращение к правительству с просьбой разрешить пиздить дурных баб, исключительно в медицинских целях, наши СМИ тоже сломя голову бросяться ее рекламить? Ведь доказано 1000-летней практикой, что многие женщины без мужского леща со временем впадают в сумашествие и истерию, "само слово "матчество" тому доказательство", но даже после разового применение затрещины на них снисходит просветление разума и душевная благодать.
0
Написано 19 января 2020, в 21:57
Гадя Петрович Хренова???+?
0
Написано 20 января 2020, в 15:23
Сразу уже тЁткам член пришеЙте, матчество мать вашу
0