В Южно-Сахалинске ветераны войны приняли поздравления ко дню рождения

В Южно-Сахалинске ветераны войны приняли поздравления ко дню рождения

Им вручили поздравительные письма, цветы и пожелали здоровья

В Южно-Сахалинске ветераны войны приняли поздравления ко дню рождения. Юбилярам вручили приветственные адреса от мэра города Сергея Надсадина.  95 лет 12 января исполнилось участнику Великой Отечественной войны Павлу Ефимовичу Вакарину, а в минувшую субботу столько же - Нине Васильевне Коробко. 

«Ваша биография — это пример истинного патриотизма и личного мужества, лучшая школа жизни для тех, кто родился в годы Великой Отечественной войны. Вы — наша гордость, наша живая история. Низкий поклон за героизм, проявленный в годы военного лихолетия и за достойный труд в мирное время» - говорится в поздравлении от имени Сергея Надсадина. 

Ветеранам в этот знаменательный день, кроме поздравительных писем, вручили цветы, а также пожелали крепкого здоровья и благополучия.

Отметим, что в Южно-Сахалинске забота о ветеранах не ограничивается поздравлениями. В настоящий момент за счет городского бюджета реализуются  дополнительные меры социальной поддержки. В их числе - ежемесячная выплата, компенсация расходов по оплате дорогостоящих медицинских услуг, лекарств,  технических средств и их компонентов, приобретение товаров первой необходимости и длительного пользования, проведение внеплановых ремонтных работ в жилых помещениях и др, рассказали в администрации города.

Подробную информацию о мерах социальной поддержки можно получить в департаменте социальной политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска по телефону: 300-720.

 
15 января 2020, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Долинска шантажом требовал у несовершеннолетних интимные фото
Житель Долинска шантажом требовал у несовершеннолетних интимные фото
Девушка пострадала при ДТП на Мира-Поповича в Южно-Сахалинске
Девушка пострадала при ДТП на Мира-Поповича в Южно-Сахалинске