Деньги на лечение сахалинской первоклассницы в Израиле выделит министерство соцзащиты

Деньги на лечение сахалинской первоклассницы в Израиле выделит министерство соцзащиты

Сегодня решено перечислить больной раком девочке 2,6 млн рублей

Сегодня в министерстве социальной защиты Сахалинской области приняли решение о выделении 2,6 млн рублей на лечение семилетней Леры Ким в Израиле.

Как сообщили astv.ru в министерстве, средства выделены в размере, указанном в предварительной смете, предоставленной родителями девочки. Финансы предоставят в рамках 461 постановления правительства Сахалинской области.

На данный момент неравнодушные сахалинцы собрали для больной раком девочки 1 млн 200 тысяч рублей. Эти деньги направят на оплату обследования, которое заканчивается сегодня, на оплату перелета и первой химиотерапии.  К тому же, это только первый этап лечения, дальнейшего еще не назначили. 

Мама Яны благодарит всех, кто не остался в стороне и откликнулся на призыв о помощи. До сегодняшнего дня не было точного ответа, будет ли оказана помощь ребенку. Теперь уверенность в этом есть. 

Сбор средств закрыт.

История Леры Ким тут.

14 января 2020, в 16:48 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2020, в 17:07
хоть одна хорошая новость.
+10
Написано 14 января 2020, в 17:24
Ура! Лерочка, поправляйся
+8
Написано 14 января 2020, в 17:29
т.е. все таки можно лечить не только в российских клиниках? Здоровья малышке
+7
Написано 14 января 2020, в 17:29
Могут же,когда хотят!Выздоравливай,Лерочка!
+8
Написано 14 января 2020, в 20:48
Ксения, Всё могут, но практически никогда нет хотения.
+2
Написано 14 января 2020, в 17:36
Скорейшего выздоровления
+5
Написано 14 января 2020, в 18:12
Спасибо за помощь!!!!!!!
+4
Написано 14 января 2020, в 19:18
Отличная новость! Все таки есть на свете добрые люди и ч иновники
+5
Написано 14 января 2020, в 21:15
Хотелось бы что бы это было постоянно, а не собирать по копейкам при жиромзаплывших слуг.
+14
Написано 14 января 2020, в 22:42
Это точно в России?!
Не верится, если честно.
Наконец-то государство выполняет свои функции.
+1
Написано 15 января 2020, в 01:33
Значит,просматривают форумы,видят недовольство людей и вынуждены что-то делать.Лерочка выздоравливай!Мы с тобой!
+1
Написано 15 января 2020, в 01:34 Отредактированно 15 января 2020, в 01:35
Хочется аплодировать, но подожду. Хотя это заслуга региональных органов управления. А не федералов.
А вообще я в шоке: узнала сегодня, что закрыт по суду Нижегородский благотворительный фонд "Улыбка ребенка"...
за что? За то, что пустил 45 млн рублей, собранных на нужды больных детей и инвалидов, на восстановление храмов РПЦ. Причем церковь отрицает получение этих денег. То есть, вероятно, их просто отмыли, и они исчезли. Там, где деньги - совести минимум... Вот как верить теперь?
+10
Написано 15 января 2020, в 09:32
Нюра_просто_Анна, а я бы тоже возмутилась! Деньги собраны больным,причём тут восстановление храмов? А то,что церковь умалчивает...Так она о многом умалчивает.О том,что и сколько ей перепадает.
+1
Написано 15 января 2020, в 19:04
Zdeska, не исключено, что с помощью одного служителя деньги обналичены, отмыты и испарились, не дойдя до церкви
Но это пока только предположение.
+5
Написано 15 января 2020, в 09:30
Новость из серии фантастики! Неужели!
0