Около 100 000 человек побывали на новогодних каникулах в городском парке Южно-Сахалинска

Около 100 000 человек побывали на новогодних каникулах в городском парке Южно-Сахалинска

Они гуляли по аллеям, посетили каток, опробовали снежную горку и побывали на даче Деда Мороза

В праздничные дни городской парк стал местом притяжения для многих гостей и жителей областного центра. Около 100 000 человек прогулялись по аллеям парка, посетили самый большой каток на стадионе «Космос», опробовали снежную горку на оз. Верхнем и побывали на даче Деда Мороза, на которой было сосредоточено практически все внимание организаторов культурно-массовых событий парка.

Как сообщают в городском парке, учтя пожелания посетителей в этом году был изменен формат проведения утренников. Из традиционных встреч с Дедом Морозом, сотрудники парка создали полноценное новогоднее представление.

Интерьер помещения кардинально изменился. Более десяти профессиональных дизайнеров в течение нескольких недель создавали настоящую сказку в «Теремке». Перед ними стояла задача – технически воплотить в реальность написанную театрализованную программу. Здесь каждый уголок был словно пропитан новогодним волшебством и творчеством. Комната желаний, зимняя веранда, снежный лес, зеркальный лабиринт, «хрустальные» столы и стулья в мастерской у Марьи Искусницы. Дизайнерам удалось сделать уникальное место, которое погружало в атмосферу праздника.

 

Что касается, самой программы. В этом году организаторы ориентировались не только на маленьких горожан, но и на ребят от 14 до 16 лет. Для этой возрастной категории в стенах дачи проводились вечерние квесты. С 17 декабря по 29 декабря мероприятие посетило 240 подростков.

- Ребята перемещались по разным локациям, их ожидали увлекательные задания, встреча со светлыми и темными силами, в кромешной темноте они искали новогодние подарки, спасали Деда Мороза и Снегурочку. Было очень приятно видеть улыбки подростков после прохождения квеста, ведь в начале игры порой ребята были настроены скептически и нам приходилось их расшевелить, найти к каждому подход.  Безусловно для людей, которые уже совсем скоро станут взрослыми, это стало очередным погружением в беззаботное детство – поделилась менеджер культурно-массового отдела ГПКиО Галина Ивашина.

 

С 17 декабря по 8 января на даче Деда Мороза проведено 76 утренников, на которых побывало больше 2 300 детей, столько же было разукрашено елочных игрушек. По сценарию маленькие гости посещали мастер-класс, где своими руками создавали шары желаний из игрушек. Вся программа представляла собой театрализованное представление с участием сказочных героев: Госпожой Вьюгой, хитрой Лоскутухой, Снежной Бабой и с вредным стражником Пнём Дубовым. Постоянное взаимодействие персонажей с маленькими зрителями не оставляли безучастным никого, увлекательное путешествие по комнатам зимнего волшебника вызывали восторг и удивление даже у взрослых.

За время работы дачи Деда Мороза юным посетителям было вручено более 2 500 тысяч сладких подарков.

 

 

11 января 2020, в 15:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2020, в 16:46
В "Теремке" очень понравилось. Как будто, действительно, оказались в сказке. Такая красота.
+2
Написано 13 января 2020, в 10:00
ElkinaA, соглашусь с вами. Действительно хорошо подготовились. Интересно, весело, да и рукоделие порадовало) Ждём нового сценария на следующий год.

Огорчило одно – билеты на посещение нужно было брать задолго до мероприятия. Надеюсь, дней посещения дачи Деда мороза сделают больше.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акробаты из Корсакова отличились на всероссийских соревнованиях
Акробаты из Корсакова отличились на всероссийских соревнованиях
Юные сахалинские волейболистки заняли третье место на турнире «Рождественские встречи»
Юные сахалинские волейболистки заняли третье место на турнире «Рождественские встречи»