Мамы с детьми показывали театрализованные миниатюры в сахалинской библиотеке

Мамы с детьми показывали театрализованные миниатюры в сахалинской библиотеке

Участников конкурса наградили дипломами и подарками от СахОУНБ и спонсоров

Третий творческий конкурс «Читающая мама-читающая страна» прошел в сахалинской областной библиотеке 6 января. Мероприятие уже стало новогодней традицией. В этом году в нем приняли участие 13 молодых мам с детьми из Южно-Сахалинска. 

Первая часть конкурса состояла из выступлений участников, которые знакомили гостей со своими любимыми произведениями через чтение отрывков из книг и театрализованные миниатюры. Зрители отметили оригинальное выступление в костюмах и реквизит Татьяны Мельниченко и ее дочери Марии, которые прочитали сказку Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Конкурсанты Елена Боршош с сыном Иваном рассказали наизусть басню Ивана Крылова «Свинья под дубом», дополнив номер тематическими декорациями. Также гости вечера оценили актерскую игру Екатерины Репиной с сыном Даниилом.  

Во второй части мероприятия прошли творческие мастер-классы для детей и взрослых, новогодние игры и викторины. Ребята рассказывали стихи и водили хороводы.

Участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли нейропсихолог Анна Умрихина, педагог по актёрскому мастерству и пластике Сахалинского колледжа искусств Евгения Гриник и руководитель АНО «Центр чтения» Наталья Петровская. 

Победителем третьего творческого конкурса «Читающая мама – читающая страна» стала Юлия Юшко с дочерью Софией. Второе место присудили Ольге Гуревич с дочерью Алёной, третье место заняли Оксана Антипенко и ее сын Ростислав. 

Всех участников конкурса наградили благодарственными письмами, дипломами и подарками от СахОУНБ и спонсоров. Завершился праздник песней «Читайте, читайте» в исполнении Надежды Жамьяновой.

 

10 января 2020, в 13:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалинские Акулы» потерпели поражение во втором матче с «Ригой»
«Сахалинские Акулы» потерпели поражение во втором матче с «Ригой»
Подозреваемого в краже сотового телефона ищут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в краже сотового телефона ищут в Южно-Сахалинске