Сахалинцы отмечают Рождество Христово

Сегодня во всех храмах областного центра проходят торжественные богослужения

Сегодня во всех храмах областного центра проходят торжественные богослужения. Глава Южно-Сахалинска вместе с супругой принял участие в ночной службе, которая прошла  в Кафедральном соборе Рождества Христова, сообщили в администрации города.

— Дорогие друзья, сегодня мы отмечаем великий праздник - Рождество Христово! Наша добрая семейная традиция с супругой Татьяной -  мы обязательно посещаем ночную торжественную службу.  Я от всей души поздравляю вас, дорогие друзья, с Рождеством Христовым! Пусть этот удивительно тёплый и светлый праздник наполнит добром сердца каждого из нас, а настоящая вера станет добрым спутником во всех делах и начинаниях. Мира, добра, счастья, благополучия каждому дому и каждой южно-сахалинской семье! С Рождеством! — поздравил южносахалинцев Сергей Надсадин.

Напомним, что сегодня  для жителей и гостей Южно-Сахалинска в городском парке им. Ю. Гагарина проходят праздничные мероприятия. Так, с 18.00 до 20.00 на картодроме состоится театрализованный концерт «Рождественские гулянья». Горожан ожидает насыщенная развлекательная программа, а также выступления творческих коллективов Сахалинской области. Кроме того, для развлечения юных южносахалинцев подготовлены различные игровые площадки и модули. 

Отметим, что в дни новогодних каникул в областном центре проходят десятки различных мероприятий. В городском парке ежедневно работают дача Деда Мороза, каток, детская горка и прокат зимнего инвентаря. Функционирует также каток и у Дома торговли, а на площади Победы по вечерам демонстрируется 3D-мэппинг-шоу «Магия света». 

Ознакомиться с актуальной новогодней афишей можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

 
7 января 2020, в 18:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 8 января: Стрельцам захочется заняться обустройством дома, а Весам удастся восстановить душевную гармонию
Гороскоп на 8 января: Стрельцам захочется заняться обустройством дома, а Весам удастся восстановить душевную гармонию
Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею
Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею